Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дайте совет.


Рекомендуемые сообщения

Моя сестра 10 лет назад выйдя замуж прописала своего мужа в квартиру,квартиросьемщиком была мама, меня не спрашивали я была не совершенолетней.Три года назад мама получила квартиру на себя, сестру и ее детей и выписались из квартиры.Как выписать ее бывшего мужа из квартиры он ни дня не жил ,не платил,а мы из за него не можем перевести лицевой счет и оформить договор соцнайма,так как везде нужна его подпись,а я его видела 2раза в жизни.Мы не знаем где он и не имеем с ним контактов.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление

Свидетельство о расторжении брака

Финансово-лицевой счет

выписка из домовой книги

квитанция об оплате гос. пошлины

Квитанции об оплате коммунальных услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не сложно подскажите сколько стоит составить исковое заявление и сколько стоят услуги юриста в таком деле за ранее благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою неграмотность,но для чего Финансово-лицевой счет и выписка из домовой книги?

Тут не надо искать логику и спрашивать почему и зачем.Просто соберите все вышеперечисленное,чтобы вам два раза не ходить в одно и то же учереждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте совет. Меня выгнал отчим в 15 лет из дома и я не проживала там 11 лет.у меня нет ключей, меня не пускают. Что мне делать в этой ситуации и куда мне надо идти, только не в милицию, потому что попытки я уже делала. отчим заплатил им денег и мне сказали что помочь мне не могут. У нас коммуналка, две комнаты наши, но прописаны мы в одной (мама, отчим, сестра и я),вторая коината была бабушкина,но она умерла и переписала её на маму с сестрой( комната приватизирована), В комнате которой прописана я приватизацию делать не будут, что мне делать подскажите,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бывшего члена семьи попробуйте выписать его через суд

Не как бывшего члена семьи. Квартира не в собственности, правила п.4 ст.31 ЖК в этом случае применить не получится.

Скорее может получиться - как не приобретшего право проживания. Для этого к списку документов следует добавить акт о непроживании гражданина (состовляется участковым и свидетелями-соседями) и выписку из рег.палаты о наличии у гражданина в собственности иного жилья (если оно есть), а также в судебное заседание не мешало бы привести свидетелей, которые подтвердят, что гражданин в данном жилом помещении никогда не проживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, И куда со всем этим?

Если юридически грамотная-в суд.Но я бы на вашеми месте завернул сначала в юридическую консультацию,чтобы вам составили(написали) грамотный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...