Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты в твердой сумме


osoka

Рекомендуемые сообщения

должник, получив копию такого приказа, подаст судье возражения (ст.129 ГПК) и приказ не будет реализован; т.о. приказ - пустые хлопоты..
а могу я сразу подать ходатайство на немедленное исполнение? И оно будет отослано СП?

нет, по алиментам здесь исключение - АЛИМЕНТЫ ПРИСУЖДАЮТСЯ СО ДНЯ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, а не с момента вступления в силу апелляционного решения.
и тут я не поняла - если алименты были и до апелляции на меня, т. е. есть судебное решение от 18 мая(!), подала на немедленное исполнение, но еще ничего не получала, а после апелляции на меня алименты урезали, то за срок от вынесения решения у мирового судьи до нового решения по апелляции на меня алименты взыщут???

osoka, когда третий ребеночек родится, то прям сразу же несите в суд заявление о выдаче судебного приказа на 25% от зарплаты.
25%???? или 1/6 доля, т.е. ок.17%?

А у пристава надо требовать наложения ареста на имущество в счет задолженности по алиментам.
Если бы еще было с чего взыскивать!!!:crybaby: Типа ВСЕ НЕ ЕГО!!!:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: должник, получив копию такого приказа, подаст судье возражения (ст.129 ГПК) и приказ не будет реализован; т.о. приказ - пустые хлопоты..
тогда надо постараться, чтоб он не узнал про судебный приказ (чтоб повестку поздно получил). и не факт, что он такой умный, что знает про возражения.

и просить надо именно 25%, не меньше. Формально на одного ребенка должно быть 25%, поэтому судья обязана присудить их. А уж потом папаша рванёт снижать алименты своим новым иском. вот тут надо уже больничными оттягивать процесс, так как в случае его иска, в силу решение вступает именно после 10 дней от вынесения решения, а не от даты подачи иска. Зато вы пару-тройку месяцев будете получать завышенные алименты совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо постараться, чтоб он не узнал про судебный приказ (чтоб повестку поздно получил). и не факт, что он такой умный, что знает про возражения.

и просить надо именно 25%, не меньше. Формально на одного ребенка должно быть 25%, поэтому судья обязана присудить их. А уж потом папаша рванёт снижать алименты своим новым иском. вот тут надо уже больничными оттягивать процесс, так как в случае его иска, в силу решение вступает именно после 10 дней от вынесения решения, а не от даты подачи иска. Зато вы пару-тройку месяцев будете получать завышенные алименты совершенно спокойно.

:crybaby: :crybaby: :crybaby:

чего я раньше вас не прочитала???!!! Уже вчера подала на 1/6 часть, как законопослушный гражданин!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного. Тут два варианта:

1. Иск завтра же забрать и тут же подать новый.

2. Принести судье уточнённое исковое заявление. Оно так и называется - уточнённое. Текст тот же, только цифра алиментов другая. первое слушание как раз обычно и посвящается уточнениям и ходатайствам. Если судья спросит, почему это вы передумали - скажите, что деткам кушать очень хочется. да и вы голодать не хотели бы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного. Тут два варианта:

1. Иск завтра же забрать и тут же подать новый.

2. Принести судье уточнённое исковое заявление. Оно так и называется - уточнённое. Текст тот же, только цифра алиментов другая. первое слушание как раз обычно и посвящается уточнениям и ходатайствам. Если судья спросит, почему это вы передумали - скажите, что деткам кушать очень хочется. да и вы голодать не хотели бы.:yes2:

Загвоздка только в том, что на суд опять идти уж оооочень не хочется. С начала мировое, потом сам суд, потом обязательно апелляция... Если учесть, что фактически алименты как я поняла платиться не будут, т.к. уже имеется взыскание более 70% з/п, то я больше денег на дорогу потрачу. Не говоря уже о нервах:censored: Так что я подавала не исковое, а о выдаче приказа:crybaby: Самое интересное, что уже более полугода с этим заморачиваюсь, а "зарплату" все задерживают. Так еще ни копейки алиментов и не видела:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...