Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виновник дтп в розыске. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Никогда не сталкивались с гаи, ничего не знаю о процедурах.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:

влетевший в авто пьяный водитель оставил на месте дтп машину, сам исчез не дождавшись гаи, пострадавших нет (вывих плеча потерпевшего водителя). Потерпевший водитель застрахован только по ОСАГО.

В ГАИ все оформили, сказали, что завели уголовное дело, объявили в розыск виновника дтп и т.д.

1. Что делать сейчас?

2. Как узнать СК виновника, чтобы заявить о возмещении ущерба (машина - в хлам)?

3. Я так полагаю, что сейчас предъявлять требования о возмещении ущерба некому? И что-либо делать с "прибитым" авто тоже пока нельзя?

4. Экспертизу ущерба в данной ситуации будет производить СК виновника? И только после того, как тот будет найден или можно сейчас самому провести?

5. Как я узнаю, что виновник найден?

6. А если тот не будет найден?...

7. Дтп произошло в Москве, а водитель потерпевший из другого города в гости приехал на своем авто, домой возвращаться соответственно не на чем. Авто друзья куда то оттащили. Что ему делать: в гаи вызывают 20.10.09 (кстати, а для чего вызывают? как себя вести?), можно ли с виновника требовать впоследствии возмещения расходов по проживанию в чужом городе на время всех этих разбирательств или расходов на поездки поездом домой-московское гаи-домой и т.д. соответственно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...