Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

очень замудрено раздел


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Помогите мне пожалуйста!!!

У нас не приватизированная квартира 2-х комнатная. В квартире были прописаны только мама, папа, и я (сын). Потом приехал брат с женой и детьми ( 2 ребенка) с другого города. И попросил прописку у родителей. Они прописале всех. Значит терь прописаны в 2-х комнатной квартире 7 человек, это: мама, папа, я (сын); брат, его жена, их дети двое. Как брат приехал, он начал жить вместе. Но не давно, он со своей семьей съехал, точнее сказать снимает квартиру, но также прописан в этой, хоть не живет больше.

У меня 2 вопроса!!!

1. Возможно ли выписать их: брата, его жену, их детей. То родители хотят выписать их, говорят им, а они не хотят выписываться. Говорят что не будем выписываться, а сделаем раздел имущества.

2. Если все таки будет раздел имущества, кто сколько и чего получит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodei-nov, а на кого квартира приватизирована?

Сами поняли, че спросили...Он же пишет не приватизирована...Если будете приватизировать, то брат с женой и детьми получат свои кусочки...Потом не дай Бог разведутся и начнется у вас такая дележка этих долей...Напрасно вы их прописали...Мой совет - квартиру не приватизируйте вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если все таки будет раздел имущества, кто сколько и чего получит???

У нас не приватизированная квартира 2-х комнатная.

Видимо брат имеет в виду использование членами его семьи права на приватизацию и получение долей в праве собственности на квартиру в порядке приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли выписать их: брата, его жену, их детей. То родители хотят выписать их, говорят им, а они не хотят выписываться. Говорят что не будем выписываться, а сделаем раздел имущества
Через суд . И то проблематично . Вам надо доказывать , что выезд носит постоянный характер .

2. Если все таки будет раздел имущества, кто сколько и чего получит???
Это имущество муниципальное , разделу оно не подлежит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выписать терь уже ни как да, а если прям щас начнеться дележка, что и как будет??

Сейчас никакой дележки быть не может, ибо квартира государственная...дележка только после приватизации, смысла в которой в данном случае я не вижу...Попробуйте через суд их выселить, хотя пустое это все...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вот останеться без регистрации. Мы хотели приватизировать квартиру, но брат со своей семьей не пишет отказ от доли, хочет се забрать долю. А родители из-за этого не приватизируют, так как не хотят чтобы он там тоже был со своей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вот останеться без регистрации. Мы хотели приватизировать квартиру, но брат со своей семьей не пишет отказ от доли, хочет се забрать долю. А родители из-за этого не приватизируют, так как не хотят чтобы он там тоже был со своей семьей.

Ну вот и забудьте про приватизацию теперь...Живут и живут себе они отдельно и черт с ними...И вы живите спокойно...замки поменяйте еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поменял все. А говорят же что нужна приватизация всем, что не льзя иметь государственную квартиру. Надо чтоб было твоя собственность, а не гос-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят же что нужна приватизация всем, что не льзя иметь государственную квартиру. Надо чтоб было твоя собственность, а не гос-я.

Кто это сказал???:shocking: Скажите мне...сосед по подъезду???Или кто???Это ваше право - приватизировать или нет...В данном случае, единственный путь к "дележке" - это приватизация...повторяю вам уже наверно в 5-й раз...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodei-nov, даже если брат с женой откажутся от приватизации , они приобретут право пожизненного пользования , выселить их будет невозможно . А если дети несовершеннолетние , исключить их из приватизации нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все Спасибо вам всем, за помощь, очень помогли! Терь знаю все , что делать.

В данной случае как раз ДЕЛАТЬ ничего не нужно...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем тогда ждать когда они сами съедут, или хотяб квартиру купят. Мож тогда сами уйдут.

Вот...правильно...Я вот например прописан также в неприватизированной квартире и не собираюсь ее приватизировать...потому что мне нравиться моя квартира и ничего с ней делать(ни продавать, ни дарить, ни передавать по наследству - ничего) не буду...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они не живут в квартире больше 6 месяцев а снимают, и там жевут, то можно их выписать????

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=41929

Изучайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...