Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить права пользования жилым помещением через суд


Рекомендуемые сообщения

Ну так и ?????

Не кажется ли маразмом изначально писать встречный иск и требовать того, чего тебя и так не лишали. при этом есть свидетили, что ни только ей не чинини преград, еще и сын ее там с семьей жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
Согласитесь, отказ от приватизации и выписка, маленько разные вещи. Например, если бы мне родители придложили выписаться, я бы тоже им отказала, пусть бы тоже судились со мноЙй. Простите, но лучше не иметь собственности, в виде квартиры, чем оказаться без прописки насмотрелась.... наслышана!

Тогда вы должны прекрасно понимать сестру. Истец просит суд выписать сестру, а не обязать отказаться от приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА65, вы на вторую часть не ответили. простому смертному, как был адвакат родителей, да и сестры(у нее 95% ложь)им не под силу выйграть на одной лжи. Хоть какие то козыри иметь надо на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от SVETIC

Согласитесь, отказ от приватизации и выписка, маленько разные вещи. Например, если бы мне родители придложили выписаться, я бы тоже им отказала, пусть бы тоже судились со мноЙй. Простите, но лучше не иметь собственности, в виде квартиры, чем оказаться без прописки насмотрелась.... наслышана!

Тогда вы должны прекрасно понимать сестру. Истец просит суд выписать сестру, а не обязать отказаться от приватизации.

А я и понимаю, что толку? Вообще то изначально ее просили отказ написать! Но, она решила права покачать, вот качают! кто кого, как говорится. Уж явно не родители пойдут к ней на мировое соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписать через суд проще, чем принудить отказаться от приватизации, пошли наиболее простым путем.

Вот и пропишется там, где была прописана до 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ответ может быть только один. не всем по карману выйграть суд постоенный на лжи! Это дорогое удовольствие.

И если не можешь себе это позволить, куда проще пойти законным путем. По крайней мере в данном конкретном случае.

Кстати, тут много говорили о маральной стороне дела....

Очень удобно давить на жалость, на порядочность..... Только почему , когда ты поступаешь с кем то порядочно, жалешь в ответ всегда гадостью отвечают?!

Вот взять моего БМ, которого тоже через суд выписали....

Тоже Родители мои плохие, я плохая, да? А ведь ему даже прописаться негеде было и родственников практически нет. толко в Подмосковье тетка, и два двоюродных брата.

Да, может мы и плохие с родителями. Но лучше быть плохими, чем побитыми!

Последние годы жила с человеком только потому, что его даже выгнать некуда было! Умудрился за 12 лет даже друзей не завести в городе.

Все думала , ну как же пропадет! А мне фингал на день рождения вместо подарка! Нормально! всю жизнь об этом мечтала. ну вот и собрала вещички со съемной квартиры и уехала с дочкой в другой город! Развелась дистанционно, потом выписала. И знаете, даже совесть не мучает. Так как мне в жизни, если делают что то хорошее, стараюсь с этим человеком более благодарной быть.... А так-это уже наглость, называется. Так, прежде, чем говоритьо маралном.... Лучше подумать, может порой человек сам заслужил, чтобы с ним так поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз приватизация будет не 100% на родителей, а только на 2/3, то это вызывает негодование сестры.

Вы же не хотите временно выписать ребенка, чтобы приватизировать только на родителей. Понятно, что каждый преследует свои интересы.

Кто искренне хочет приватизации на родителей, тот бы это сделал, а не искал поводы, чтоб не делать

А разве несовершеннолетние не сохраняют право на участие в приватизации даже в случае их снятия с рег. учета? Маме то тоже придется сняться с рег. учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве несовершеннолетние не сохраняют право на участие в приватизации даже в случае их снятия с рег. учета? Маме то тоже придется сняться с рег. учета.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны....

Т.е, чтобы не приченять неудобства своей сестре, которая спокойно 23 года прожила в отдельной двухкомнатной квартире со своей семьей, и не понять для каких целей прописалась обратно к родителям в 2001 году, я сейчас вместе с невовершеннолетней дочерью должна остаться без прописки? Люди добрые , в когда такое советуете, о чем думаете?

Объясню. В отличии от моей сестры у меня с дочкой -это единственное жильё. Представьте себе человека без регистрации... Оно мне все это надо? вы бы на это пошли?

Да гори она огнем эта приватизация, я и в муниципальной поживу. А вот сестра, может проститься со своей 1/2. После всего этого! Ведь всеравно ее выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сестра, может проститься со своей 1/2.
У неё в любом случае не было бы половины , вашей дочери при приватизации полагается обязательная доля .

После всего этого! Ведь всеравно ее выпишут
Нельзя быть уверенным на все 100 % .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё в любом случае не было бы половины , вашей дочери при приватизации полагается обязательная доля .

Нельзя быть уверенным на все 100 % .

Половина была бы, так как я в приватизации не участвовала бы. Вы же понимаете, что в любом случае, чтобы поделить, квартиру нужно было бы продать? Вот и продали бы и поделили на 2 части. что все за этого ребенка уцепились?

Я думаю, что на все сто можно быть увереным. Даже если касация пройдет в ее пользу, родители пойдут дальше. Тут уже вопрос принципа получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам наоборот ни в коем случае этого не советую:nono2: . Слишком многим придеться пожертвовать.

Вот и именно, слишком много жертв уже и так получилось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на все сто можно быть увереным. Даже если касация пройдет в ее пользу, родители пойдут дальше. Тут уже вопрос принципа получился.
или она пойдёт дальше .

Вот и продали бы и поделили на 2 части. что все за этого ребенка уцепились?
не все же верят в благие намерения и торжественные обещания . Ваша сестра не исключение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или она пойдёт дальше .

не все же верят в благие намерения и торжественные обещания . Ваша сестра не исключение .

Ну, понятно, что все пойдут дальше. Стоит, наверное, посмотреть на чьей сртороне закон. не будем про это забывать... И про все нюансы. это же не тот случай, когда человека выгнали из квартиры и хотят выписать....

Ну а в благие намерения не верят те, кто сам поступил бы более подленько. Вот и получается, что сестра в действиях родителей злой умысел увидела. По себе судит, наверное. Вообще- то, ее эти родители никогда не обделяли ни в чем. Всю жизнь и деньги давали и продукты.... Просто помогали, как могли. Так, что с моральной точки зрения, кто тут более подло себя повел, еще вопрос.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, может, хватит рассуждать по понятиям?

Ну, почему же не порассуждать о справедливости судебных решений на юридическом форуме? :biggrin: Ничто не вечно, как говорится, и законы тоже. Потому как законы должны быть справедливыми и создаваться для людей, их блага. Причём самими людьми, заметьте. Жаль тратить время, но уверена, что можно найти множество примеров из судебной практики, когда при точно таких же условиях принималось диаметрально противоположное решение.

ЖК почитали бы. Статью 155 для начала.

Да-да, почитала. Спасибо. Не увидела в этой статье ничего поразившего меня. Фактически там написано, что люди, которые живут в квартире, обязаны оплачивать предоставляемые им жилищно-коммунальные услуги.

Радда, знаю семьи, которые зарегистрированы впятером, например, в одной комнате. И добиться улучшения жилищных условий не могут десятилетиями. Единственное, что они могут, это снимать квартиру. Это законом разрешается? Так почему они обязаны оплачивать коммунальные услуги, если не пользуются ими? Чья обязанность установить счётчики в квартирах?

Ничего страшного, порассуждать "по понятиям" иногда очень даже полезно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETIC, уверена, что Вы в своих личных, корыстных интересах ещё и подначиваете родителей. Сжальтесь над ними. Дайте им пожить спокойно, наверняка они уже нездоровы и сколько у нас той жизни. Сто лет мало кто живёт. Бросили бы Вы эти аморальные разборки, выплатили законную долю сестре деньгами. И всем хорошо и совесть у всех чиста. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена

JULE, люди сюда приходят за помощью. Ну нельзя так. Суд будет не в этом мире и не нам судить. У меня к примеру совершенно противоположная точка зрения: SVETIC права.

Со своими тараканами разбирайся. СитуЁвина вина стала плохо пахнуть. К сожалению.

Ну, почему же не порассуждать о справедливости судебных решений на юридическом форуме?
Это сюда: http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела в этой статье ничего поразившего меня.
Может, почитать повнимательнее? Цитирую:

"11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан... "

Обисняю - перерассчёт только (при отсутствии счётчика) - за холодную воду, горячую воду, газ, канализацию.

А вот отопление квартиры и обслуживание осуществляется вне зависимости отсутствия/присутствия в кого-бы ни было.

С какого бы лешего SVETIC или родители должны оплачивать желание сестры иметь право на жилище???

Какая-то хитрая логика - иметь право будет сестра, а вот почётную обязанность оплачивать это право она предоставляет родственникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETIC, уверена, что Вы в своих личных, корыстных интересах ещё и подначиваете родителей. Сжальтесь над ними. Дайте им пожить спокойно, наверняка они уже нездоровы и сколько у нас той жизни. Сто лет мало кто живёт. Бросили бы Вы эти аморальные разборки, выплатили законную долю сестре деньгами. И всем хорошо и совесть у всех чиста. :yes2:

А можно поточнее, в чем корысть то? В том,что считаю ,что если права свои утратила, так у ж не диктуй условия родителям?

Вы , конечно, много можите тут рассуждать про наше законодательство, но на сегодняшней день, ситуация не в пользу сестры! Причем, тут съем жилья? и т.д и т.п. Да, я считаю, что если снимаешь жилье-это твоя воля, твое решение. И с какого рожна оставшиеся жильцы квартиры должны оплачивать комуналку за отсутствующих жильцов??? У меня лишних денег нет! В конце концов, я ее не заставляла в 2001 году выписываться из квартиры мужа. Вот где живет, где оплачивает комунальные услуги, там пусть и дикутует свои правила. А в этой квартире, хозяйка не она. что ей мешало ежемесячно давать деньги на оплату квартиры, как она написала в своем встречном иске. Врать нагло может, а денег дать не может!!! Ну просто жертва!!! Во плоти.

Спасибо за заботу о моих родителях, но они еще не в маразме. И знают, что делают. После всей той помощи, которую они оказывали все это время моей сестре, они имели полное право попросить ее написать отказ. И ее проблемы, что она этого не сделала. А права свои лучше пусть перед мужем своим законным качает! Вообще- то на ту квартирку она имеет полное право, Вы что то про это совсем забыли. Всеже не на улице сестрица то живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она должна была платить за неё, если не живёт? Ваша сестра ушла в другую квартиру, чтобы людям, которые остались в этой, удобнее жилось. Или было бы лучше, если бы она с мужем и детьми, или даже только с детьми, жила в этой квартире? Итого - 6 человек в трёх комнатах получается. Кому было бы от этого хорошо?

А плотить она должна, так как по зокону положено! Или Вам законы не устраивают? А по мне так очень справидливо. Человек живет где хочет,почему те, кто остался в квартире за него платить должны?!

И хотелось бы уточнить, с чего такая уверенность, что ушла она, чтобы нам удобнее жилось? Что за бред? ушла она к мужу после свадьбы в отдельнею двухкомнатную квартиру! На мой взгляд, прежде всего для своего удобства! А вот за такие удобства платить надо.... А то и у родителей - дайте, и живу в комфорте в отдельной квартире.....

И если уж права ее такие законные и справедливые, чо же иск то весь из вранья состоял? Судью совсем за дуру приняла? Или есть внутреннее понимание, что справедливость не нае ее стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плотить она должна, так как по зокону положено! Или Вам законы не устраивают? А по мне так очень справидливо. Человек живет где хочет,почему те, кто остался в квартире за него платить должны?!

Понятно. Оказывается Вы подали иск к сестре о возмещении затрат на оплату коммунальных услуг, а лишить ее права пользования это уже сам суд придумал?:biggrin:

Подавали бы иск по коммунальным платежам.

В том,что считаю ,что если права свои утратила, так у ж не диктуй условия родителям?

Если она утратила право пользования, то требование регистрирующих органов предоставить согласие на приватизацию не законно. Подавали бы иск к ним. Это я к тому, что сестра не утратила права, пока Вы не подали иск и не выиграли дело, даже сейчас еще не утратила, так как кассационную жалобу подала.

Или Вам законы не устраивают?
:biggrin:

чо же иск то весь из вранья состоял?

Видимо потому, что иск составляет истец (Вы и родители), и то что он состоял из вранья не вина Вашей сестры.:biggrin:

SVETIC, я не собираюсь Вас учить и "наставлять на путь истинный". Ответьте пожалуйста, если желанием Ваших родителей (ну и Вас) было только, чтобы родители спокойно дожили в своей квартире, зачем нужно было ее приватизировать? Или в муниципальной "спокойно дожить" не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как раз для нее это не единственное жилье! Она в нем даже не живет? Она живет совершенно в другом месте, и там платит за жилье.

Потому, что банку обратившемуся в суд для обращения взыскания на квартиру нужно было бы доказать в суде, что это не единственное жилье. А по закону оно было бы единственное. Если сестра платит коммуналку в другом месте (что очень сомнительно) то она могла бы обратитья для пересчета ее по месту прописки.

SVETIC, давайте мы сойдемся на том, что я Вам скажу мол Вы правы. Так и нужно поступать. Особенно с родными братьями и сестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec

Иск по взысканию с сестры задолжности никто не подавал. с чего Вы это взяли. Речь идет только о том, что она имеет место быть.

Видимо потому, что иск составляет истец (Вы и родители), и то что он состоял из вранья не вина Вашей сестры.

К сожалению, Вы не внимательно читали мои сообщения. На иск родителей, сестра подала встречный иск. Вот он то и состоит из вранья:что она отдавала родителям деньги, и чобы ей не чинили препядствий в пользовании комнатой.

Истина в том, что это родители ей постоянно деньги давали, и запрета в проживании не чинили... Сама фиг приедит! Это же любимого мужа оставить надо будет.

SVETIC, я не собираюсь Вас учить и "наставлять на путь истинный". Ответьте пожалуйста, если желанием Ваших родителей (ну и Вас) было только, чтобы родители спокойно дожили в своей квартире, зачем нужно было ее приватизировать? Или в муниципальной "спокойно дожить" не получается?

А одно другому не мишает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETIC, давайте мы сойдемся на том, что я Вам скажу мол Вы правы. Так и нужно поступать. Особенно с родными братьями и сестрами.

"Как аукается, так и откликается".

И если вернуться к моему первому сообщению, я вроде как у участников форума не спрашивала права я или нет.

А вопрос мой был совсем другой.

Про оплату сестрой жилья мужа, могу сказать, что именно она и платит, а он все больше на себя , любимого денежки тратит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...