Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить права пользования жилым помещением через суд


Рекомендуемые сообщения

Вообще то моей сестре не предлагали выписываться, почему это я ребенка выписывать должна? Не в нашей стране оказаться пез прописки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

СОНИКА, а мне вообще не надо греть душу. Ни оплатой комуналки ни отсутствием сестры. Она бы мне и не мешала, если что. Вопрос то совсем не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то моей сесте не предлагали выписываться, почему это я ребенка выписывать должна?
А сейчас вы что делаете ?

дети у нее совершеннолетние и прописаны в квартире отца! так, что ктобы их туда пустил?
Она могла их зарегистрировать , пока они были несовершеннолетние .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства в суде, пожалуйста:

Вам повезло, что у сестры на том процессе не было хорошего адвоката. При желании все эти свидетельские показания можно развалить, а других доказательств представлено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вы что делаете ?

Сейчас родители стараютя выписать сестру, так как она не хотела написать отказ от приватизации. Но, заметьте, ей никто не мешает прописаться по адресу, где она живет последние 20 с лишнем лет. (Там вся ее семья). А мою дочь Вы мне предлагаете выписать и прописать на соседнюю помойку?

Она могла их зарегистрировать , пока они были несовершеннолетние .

А смысл? 1/2 квартира родителей по определению ее. А вот закрепить за детьми жилье отца было не такой уж и плохой мыслью! Жалко, что в 10 местах одновременно нельзя быть прописанным..

SVETIC, я прекрасно понимаю , в чём вопрос , поверьте . Бесплатная приватизация рассорила многие семьи

Я это знаю, и очень жаль, что и меня это не миновало.... А самое смешное, что предпосылок небыло. понятно, что жили как могли. С замужеством не повезло ни ей , ни мне. Только меня на 12 лет хватило.... Потом просто, отрезало! Хватило ума -развелась... У нее по прежнему муж-свет в окошке. Только все это окошко знают! Всю жизнь гулял, денег не дает, еще и руку поднять может.... Что делить то?!

Сраную 3-х комнатную квартиру.?

Так я всю жизнь прожила с мыслью, что она нам двоим и останется. нас же только двое! Она по умолчанию поделена уже была!!!! Зачем она так все усложнила? Кто надоумел, что ее обделить хотят? И теперь получилось, что получилось......Может с законой стороны квартира и принадлежит всем, кому выделялась, но по маральным соображениям... я считаю, что это квартира родителей. Почему не уступить... Пусть они ее приватизирут....

Самое интересное, когда ей предложили отказ написать, она ни нет ни да не сказала, просто нерестала отвечать на звонки. Почему не сказала, что против. Ведь можно было все обсудить. Мы ее все дружно вызванивали, а потом отец плюнул и в суд подал...... Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас родители стараютя выписать сестру, так как она не хотела написать отказ от приватизации
Это её право .

А мою дочь Вы мне предлагаете выписать и прописать на соседнюю помойку?
Это не я предлагала .

А вот закрепить за детьми жилье отца было не такой уж и плохой мыслью!
Регистрация в квартире , если эта квартира в собственности , никакого закрепления не даёт .

Что делить то?! Сраную 3-х комнатную квартиру.?
Вы же её делите ! Зачем тогда ?

Она по умолчанию поделена уже была!!!!
В таком случае зачем её приватизировать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что это квартира родителей. Почему не уступить... Пусть они ее приватизирут....

раз приватизация будет не 100% на родителей, а только на 2/3, то это вызывает негодование сестры.

Вы же не хотите временно выписать ребенка, чтобы приватизировать только на родителей. Понятно, что каждый преследует свои интересы.

Кто искренне хочет приватизации на родителей, тот бы это сделал, а не искал поводы, чтоб не делать. Может стоит называть вещи своими именами, а ещё лучше договориться.

Такое противостояние, при активной позиции сестры, не приведет к нужному вам результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, что у сестры на том процессе не было хорошего адвоката. При желании все эти свидетельские показания можно развалить, а других доказательств представлено не было.

А кто вам сказал, что у нее небыло адваката хорошего! Там такой активынй дядечка был, наш адвакат ему в подметки не годится! А суд выйграли, так как судья то не дура. И прекрасно понятно, что никаких денег сестра не давала. В отличии от родителей, сестра вообще мало, что говорила, ей все адвакат проговаривал.... Оба и врали, как могли. Она в иске написала, что въехала жить в 2001 году, так как с мужем поругалась. Судья спросила: Вы постоянно сколько проживали после этого, она подтвердила, что не проживала....Просто когда врешь, очень легко запутаться.... А у сестры, к сожалению, есть такая привычка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от SVETIC

Сейчас родители стараютя выписать сестру, так как она не хотела написать отказ от приватизации

Это её право .

Ну а это их право!

В таком случае зачем её приватизировать ?

А как в наше время можно поделить? Это раньше просто разменивали и все!

Но , Вы правы, в приватизации надобность практически отпадает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сестра считает, что раз приватизация будет не 100% на родителей, а только на 2/3, то это и вызывает её негодование.

Вы же не хотите временно выписать ребенка, чтобы приватизировать только на родителей. Понятно, что каждый преследует свои интересы.

Кто искренне хочет приватизации на родителей, тот бы это сделал, а не искал поводы, чтоб не делать. Может стоит называть вещи своими именами, а ещё лучше договориться.

Такое противостояние, при активной позиции сестры, не приведет к нужному вам результату.

А к чему приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETIC, это совместное право , так что договариваться надо , и не всегда это удаётся .

А как в наше время можно поделить? Это раньше просто разменивали и все!
Размен существует и сейчас , в т.ч. принудительный .

А приведёт всё это к тому , что вы можете не успеть приватизировать картиру , погрязнув в судебных разбирательствах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы постоянно сколько проживали после этого, она подтвердила, что не проживала....

:biggrin:

Спасибо, повеселили. Я ж говорю, что адвокат бестолковый был :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, повеселили. Я ж говорю, что адвокат бестолковый был
Почему ? видимо , она добавила , что ей в этом чинили препятствия .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена 65, я так и не могу взять в толк, почему моя дочь должна оказаться без прописки? И на коой срок и зачем? Чтобы сестру ублажить? Мне то это зачем? Меня отказ попросили написать я написала! А она пусть уже сама разбирается в той каше которую заварила. Мне проблем с отсутствием прописку у дочери не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сестра считает, что раз приватизация будет не 100% на родителей, а только на 2/3, то это и вызывает её негодование.

Вы же не хотите временно выписать ребенка, чтобы приватизировать только на родителей. Понятно, что каждый преследует свои интересы.

Кто искренне хочет приватизации на родителей, тот бы это сделал, а не искал поводы, чтоб не делать. Может стоит называть вещи своими именами, а ещё лучше договориться.

Такое противостояние, при активной позиции сестры, не приведет к нужному вам результату.

А к чему приведет?

Если адвокат у неё тот же, то вам не о чем беспокоиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETIC, это было сказано , потому что вы выразили сожаление , что несов. дети не могут отказаться от приватизации в целях высшей справедливости . Чтоб по-честному - всё только маме и папе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ? видимо , она добавила , что ей в этом чинили препятствия .

Не знаю, не знаю :dontknow: Может я и поспешный вывод сделала.

SVETIC, сестра говорила, почему не стала проживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сказала, что чинили препядствия, попросили бы доказать....

Если ее адвакат бестолковый, тогда про адваката родителей вообще молчать можно. Ни а и Бэ не сказал...

Интересно, почему тогда удовлетворили иск???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETIC, сестра говорила, почему не стала проживать?

Так ответ очевиден!!! Замуж вышла, так сказать.... семью создала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, отказ от приватизации и выписка, маленько разные вещи. Например, если бы мне родители придложили выписаться, я бы тоже им отказала, пусть бы тоже судились со мноЙй. Простите, но лучше не иметь собственности, в виде квартиры, чем оказаться без прописки насмотрелась.... наслышана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько хочется разнообразить тему:

Задам вопрос, можно ли выйграть в суде , если вся доказательная база основана на лжи?

И тогда встречный вопрос, сколько такой адвакат будет стить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос, можно ли выйграть в суде , если вся доказательная база основана на лжи?

К сожалению, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...