Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Andy_Sokol

Помогите!!! Есть ли смысл???!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Andy_Sokol

Доброго времени суток... Подскажите плиз, квартира в Москве... 3-х комнатная (общая 73 кв.м.), не приватизированная (по договору соц. найма), в очереди на улучшение жилищных условий не стоим... проживают и прописаны: Мать, сын совершеннолетний, дочь совершеннолетняя, с двумя несовершеннолетними детьми (девочки)... Дом находится в ветхом фонде (деревянные перекрытия и т.д.)... хотели много раз снести, но никак... то инвестора нет, то денег))) а вот теперь кризис... короче снесут или нет неизвестно... хотя проект по сносу еже есть и утвердили снос до 2007 года!!! Прописка не закрыта... Как поступить? Есть ли смысл в приватицации???!!!! Если приватизировать? (то при сносе получишь лишь то что имеешь, без улучшения жилищных условий) и как приватезаровать: по долям или нет? Не приватизировать? (вроде должны получить больше, но вдруг не снесут, а приватизация бесплатная заканчивается и плюс к этому, если и дадут, то наверняка в Подмосковье)!!!!????

Да... сын уехал на север... вернется не знамо когда... без него квартиру не приватизируют... можно ли как-то без него решить вопрос? (например, что бы он выслал нотариальную доверенность)...

Если эта тема уже обсуждалась (я, правда, не нашел), то киньте ссылочку... за ранее благодарен!!! Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям которые предусмотренны в ст.86-89 ЖК другое жилое помещение по договору соц найма должно быть благоустроенным приминительно к условиям соответ.населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установ.требованям...

в соответствии со ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Andy_Sokol

Спасибо за ответ... однако дом не признан аварийным... и даже делаются какие-то отделочные работы... т.е. приватизировать его можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×