Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

договор подряда с штатным сотрудником


inspiratio

Рекомендуемые сообщения

Работник работает в штате организации. Организация заключает с ним дополнительно договор подряда для выполнения дополнительной работы.

Можно ли заключить с ним договор подряда? Ведь есть внутренний распорядок, который устанавливает рабочее время сотрудника.

Как же он может при этом выполнять работу по договору подряда? Мне кажется одно другому противоречит.

Если бы работник находился в отпуске то да возможно а так....

Поделитесь своими соображениями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В чём конкретно заключается дополнительная работа?

Допустим, если работник занимает должность бухгалтера, но при этом умеет прошивать папки для сдачи документов в архив, не вижу ничего предосудительного в том, что работодатель заключит с ним договор подряда или возмездного оказания услуг для такой работы. Тем более, когда в штатном расписании работодателя нет соответствующей должности.

Если же такая должность есть и работник выполняет функции по ней, следует заключать дополнение к трудовому договору на совмещение. Либо трудовой договор на совместительство.

Всё зависит от ситуации, договорённости сторон и преследуемых работодателем целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же он иожет выполнять работу по договору подряда если по трудовому договору у него рабочий день с 9 до 18 и установленно рабочее место офис? Получается что он выполняя работу курьера не находиться на рабочем месте без уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

inspiratio, перечитайте последнее предложение в моём предыдущем сообщении.

Вы, собственно, чью сторону представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я просто рассматриваю конкретную ситуации со стороны законодательства.

Т.е. как я понял договор подряда заключить со штатным работником можно, но если только данной должности в штатке нет.

Выполнение доп. работы по договору подряда штатным сотрудником возможно, если он выполняет ее в свободное от основной работы время-иначи странно получается.

Лучше не заключать договор подряда со штатным сотрудником, а издать приказ о совмещении должностей, составить доп соглашение к договору, тем более налогом не облагается.

Правильно ли я размышляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Лучше не заключать договор подряда со штатным сотрудником, а издать приказ о совмещении должностей, составить доп соглашение к договору, тем более налогом не облагается.

Правильно ли я размышляю?

Не правильно.

НДФЛ для работника, ЕСН для работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...