Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как прописать сына к отцу


Владлена

Рекомендуемые сообщения

муж собственник, квартива приватизирована и приобретена до брака и рождения ребенка. совместно проживаем 4 года, хотя юридически прописана с сыном в др квартире собственником которой является моя мама, площадью 30 кв м и где прописано 6 чел. могу ли я вписать сына к мужу без его согласия. как мне защитить права моего 2 летнего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сына - вообще невозможно.

Вас вместе с сыном - в принципе, вожможно. Но очень сложно.

Только по суду, и только если будут доказательства вашего фактического вселения в эту квартиру для постоянного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по суду, и только если будут доказательства вашего фактического вселения в эту квартиру для постоянного проживания.

Перспектива близка к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сына - вообще невозможно.

Вас вместе с сыном - в принципе, вожможно. Но очень сложно.

Только по суду, и только если будут доказательства вашего фактического вселения в эту квартиру для постоянного проживания.

соседи могут подтвердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи могут подтвердить

Ну и что?

Впустил временно пожить. Всё на словах, нет договора, заявления - нет регистрации по месту жительства для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи могут подтвердить

Подтверждать надо будет волеизъявление собственника. Что он говорил что-то вроде "Я хочу, чтобы мы с моей женой жили в этой квартире всю оставшуюся жизнь". Еще лучше - если он писал вам что-то подобное, и вы сохранили эти письма. Если подобных свидетельских показаний и вещественных доказательств не будет - шансы, действительно, близки к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждать надо будет волеизъявление собственника. Что он говорил что-то вроде "Я хочу, чтобы мы с моей женой жили в этой квартире всю оставшуюся жизнь". Еще лучше - если он писал вам что-то подобное, и вы сохранили эти письма. Если подобных свидетельских показаний и вещественных доказательств не будет - шансы, действительно, близки к нулю.

если он решит продать квартиру, полагается ли что нибудь сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он решит продать квартиру, полагается ли что нибудь сыну?

Нет, ничего. Так что урвать что-либо Вам не удастся ни так, ни зарегистрировав сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего. Так что урвать что-либо Вам не удастся ни так, ни зарегистрировав сына.

мне ни чего не надо от него, просто за сына переживаю, на развод не хочу подавать. смешно то что наши квартиры те его и моя на одной площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждать надо будет волеизъявление собственника. Что он говорил что-то вроде "Я хочу, чтобы мы с моей женой жили в этой квартире всю оставшуюся жизнь". Еще лучше - если он писал вам что-то подобное, и вы сохранили эти письма. Если подобных свидетельских показаний и вещественных доказательств не будет - шансы, действительно, близки к нулю.

диктофон не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владлена, а в чём смысл регистрации сына в квартире ? Ничего , кроме права проживания , он не приобретёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владлена, а в чём смысл регистрации сына в квартире ? Ничего , кроме права проживания , он не приобретёт .

мне это только и надо, тк жить в шестером в однокомнатной квартире маленькому ребенку тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это только и надо, тк жить в шестером в однокомнатной квартире маленькому ребенку тяжело

там более что он уже привык, травмировать его не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владлена, не представляю , как вы собираетесь это осуществить против воли отца .

я лишь пытаюсь сына защитить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владлена, дети не имеют прав на имущество родителей . И как защитить ? Отец , как и раньше , может продать или подарить квартиру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...