Перейти к содержимому
Владлена

как прописать сына к отцу

Рекомендуемые сообщения

муж собственник, квартива приватизирована и приобретена до брака и рождения ребенка. совместно проживаем 4 года, хотя юридически прописана с сыном в др квартире собственником которой является моя мама, площадью 30 кв м и где прописано 6 чел. могу ли я вписать сына к мужу без его согласия. как мне защитить права моего 2 летнего сына?

Поделиться сообщением

Только сына - вообще невозможно.

Вас вместе с сыном - в принципе, вожможно. Но очень сложно.

Только по суду, и только если будут доказательства вашего фактического вселения в эту квартиру для постоянного проживания.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только по суду, и только если будут доказательства вашего фактического вселения в эту квартиру для постоянного проживания.

Перспектива близка к нулю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только сына - вообще невозможно.

Вас вместе с сыном - в принципе, вожможно. Но очень сложно.

соседи могут подтвердить

Поделиться сообщением

соседи могут подтвердить

Ну и что?

Впустил временно пожить. Всё на словах, нет договора, заявления - нет регистрации по месту жительства для вас.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

соседи могут подтвердить

Подтверждать надо будет волеизъявление собственника. Что он говорил что-то вроде "Я хочу, чтобы мы с моей женой жили в этой квартире всю оставшуюся жизнь". Еще лучше - если он писал вам что-то подобное, и вы сохранили эти письма. Если подобных свидетельских показаний и вещественных доказательств не будет - шансы, действительно, близки к нулю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подтверждать надо будет волеизъявление собственника. Что он говорил что-то вроде "Я хочу, чтобы мы с моей женой жили в этой квартире всю оставшуюся жизнь". Еще лучше - если он писал вам что-то подобное, и вы сохранили эти письма. Если подобных свидетельских показаний и вещественных доказательств не будет - шансы, действительно, близки к нулю.

если он решит продать квартиру, полагается ли что нибудь сыну?

Поделиться сообщением

если он решит продать квартиру, полагается ли что нибудь сыну?

Нет, ничего. Так что урвать что-либо Вам не удастся ни так, ни зарегистрировав сына.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нет, ничего. Так что урвать что-либо Вам не удастся ни так, ни зарегистрировав сына.

мне ни чего не надо от него, просто за сына переживаю, на развод не хочу подавать. смешно то что наши квартиры те его и моя на одной площадке

Поделиться сообщением

диктофон не подойдет?

Поделиться сообщением

Владлена, а в чём смысл регистрации сына в квартире ? Ничего , кроме права проживания , он не приобретёт .

Поделиться сообщением

Владлена, а в чём смысл регистрации сына в квартире ? Ничего , кроме права проживания , он не приобретёт .

мне это только и надо, тк жить в шестером в однокомнатной квартире маленькому ребенку тяжело

Поделиться сообщением

мне это только и надо, тк жить в шестером в однокомнатной квартире маленькому ребенку тяжело

там более что он уже привык, травмировать его не хочу

Поделиться сообщением

Владлена, не представляю , как вы собираетесь это осуществить против воли отца .

Поделиться сообщением

Владлена, не представляю , как вы собираетесь это осуществить против воли отца .

я лишь пытаюсь сына защитить

Поделиться сообщением

Владлена, дети не имеют прав на имущество родителей . И как защитить ? Отец , как и раньше , может продать или подарить квартиру .

Поделиться сообщением

домашнее видео?

ХХХ ? :)

А если серьезно, то ничего не получится. Это если смотреть трезво на ситуацию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.