Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продолжительность больничного


irad278

Рекомендуемые сообщения

Наша сотрудница после операции (удаление грыжи на позвоночнике) уже 4й м-ц находится на больничном. Хирург областной больницы, оперировавший ее, сказал, что так бывает, что реабилитационный период затягивается. А наш местный врач говорит, что по истечении 4го м-ца будет оформлять ей больничный. Но насколько мы знаем, что сейчас нет ограничений о продолжительности б/листа до 4хм-ев? Где бы это можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошу помочь разобратся в следющем вопросе.

Время ухода за больным ребенком до 7 лет – лимитировано 60 календарными днями. Если у ребенка обнаружено заболевание, включенное в перечень Минздравсоцразвития РФ – 90 календарными днями в году (Приказ Минздравсоцразвития России №84н). Если ребенку от 7 до 15 лет – ограничение составляет 45 календарных дней в году, при этом не более 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания в стационаре. Вопрос: для случая с ребенком до 7 лет 60 календарных дней непрерывно, или в общей сложности за год?, Если в общем за год, то является ли это основанием для увольнения? Какой документ это регламентирует? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

capus, нахождение работника на больничном по уходу за ребёнком, независимо от продолжительности временной нетрудоспособности, основанием для увольнения не является ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Вы очень много мне помогли. спрашиваю о документе регламентирующим эти отношения потому, что меня вызывал наш юрист по заданию начальника, который и зачитал типа статью которая может служить основанием к увольнению если находишься на больничном 60дней , но на мой вопрос,что это за документ не ответил, сказал только, что приказ по мвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
меня вызывал наш юрист по заданию начальника, который и зачитал типа статью которая может служить основанием к увольнению если находишься на больничном 60дней, но на мой вопрос,что это за документ не ответил, сказал только, что приказ по мвд
Подойдите к юристу повторно и перепишите название нормативного акта и номер той статьи, которую он Вам зачитал. Будьте настойчивы. Поясните, что хотите предметно проконсультироваться со своим юристом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачитал типа статью которая может служить основанием к увольнению если находишься на больничном 60дней , но на мой вопрос,что это за документ не ответил, сказал только, что приказ по мвд.

Вероятно вот этот приказ имелся в виду?

Приказ МВД РФ от 14.07.2004 № 440 "Об утверждении инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Там что-то есть про то, что если болезнь свыше 60 дней, то направляют на комиссию, а по результатам выносится решение либо о дальнейшем лечении либо о непригодности к дальнейшей службе в органах внутренних дел. И списки соответствующих заболеваний.

А Вы что, работник МВД, что на Вас может распространяться этот приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть про то, что если болезнь свыше 60 дней, то направляют на комиссию, а по результатам выносится решение либо о дальнейшем лечении либо о непригодности к дальнейшей службе в органах внутренних дел. И списки соответствующих заболеваний.

Приказ хороший, только указанная часть не имеет отношения к случаю автора. У автора больничный по уходу за ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор темы, открытой в 2009 году - irad278, мы же обсуждаем вопрос другого пользователя - capus.

Вы что, работник МВД, что на Вас может распространяться этот приказ?
Присоединяюсь к вопросу. capus, ответьте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...