Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите моей матери разобраться


Рекомендуемые сообщения

Помогите моей матери разобраться в трудном вопросе. Она уехала из дома родителей в юношеском возрасте, домом впоследствии завладел её брат, и выписал мою мать пользуясь её отсутствием. Когда умерли родители моей матери, она к сожалению не заявила свои права на наследство. Можно ли теперь это пересмотреть,спустя более 10 лет после смерти её родителей? существует ли срок давности для таких дел и не будет ли матери отказано? Теперь также умер этот её брат( 2 месяца назад), и мать хочет претендовать на часть дома. В доме живёт жена брата, брат оставил всё жене. Куда нам обратиться сейчас пока не прошло 6 месяцев со дня смерти брата? И как восстановить мать также в правах на недвижимость,ведь её выписали и она не пользовалась недвижимостью которая положена ей по факту рождения и проживания в этом доме в течении первых 19 лет жизни. Можно ли это считать лишением ребёнка положенной части недвижимости? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли теперь это пересмотреть,спустя более 10 лет после смерти её родителей?

в суд то обратиться всегда можно. но на каких основаниях? она что не знала 10 лет что дом брату принадлежит и родители умерли?

недвижимостью которая положена ей по факту рождения и проживания в этом доме в течении первы

вот это вы откуда взяли? то что человек где то родился не означает что у него есть какие то права на недвижимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нам обратиться сейчас пока не прошло 6 месяцев со дня смерти брата?

У брата есть наследник первой очереди, его жена.Вашей матери смерть ее брата не дает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мать уехала с одним чемоданом из дома

Я так понял из вашего описания, что отъезд матери из родительского дома был ее добровольный и осознанный шаг.И стала жить в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...