Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

брачный договор


Рекомендуемые сообщения

Я вступила в брак 23 марта 2007 года, в этот же день мы с мужем заключили брачный договор. Цитирую дословно "" В отношении имущества, которое будет приобретаться нами в течении трех лет со дня регистрации брака в органах Загса, мы устанавливаем режим раздельной собственности. Такое имущество будет являться собственностью того из супругов, на имя которого оно приобретено. По истечении же трех лет сохраняется законный режим имущества супругов.

Вопрос: Три года истечет 23марта 2010 года, сейчас муж зарегистрировал договор долевого строительства на себя, но свидетельство права собственности получит через два года ( когда дом будет построен и сдан), ВОПРОС: в будущем квартира будет пополам или только его ( при разводе, мало ли что, в жизни всякое бывает).??

Какой документ подтверждает наличие собственности, договор долевого строительства, или свидетельство о госрегистрации права на имущество?

Прошу, не надо философствовать, почему, да зачем мы так сделали, меня интересует конкретно, в случае развода, будет квартира пополам, так как он получит свидетельство о регистрации права аж в 2011-12 году, после истечении срока, что написан в брачном договре, или же в случае развода эта квартира будет принадлежать ему, т.к. договор долевого строительства он заключил в течении срока, указанного в б/договоре. Детей у нас общих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор долевого строительства, или свидетельство о госрегистрации права на имущество

и то и другое являются правоустанавливающими документами. квартира принадлежит мужу, если договор зарегистрировали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...