Перейти к содержимому
Гость Анна Петровна

Увольнение без трудовой

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна Петровна

здравствуйте!работаю без трудовой,по договору.

при увольнении как и когда выплачивают з/п?

очень срочно нужен ответ,заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще- в день увольнения производится расчёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна Петровна

даже,если я работаю по договору?

просто руководство говорит,что выплатят только в ноябре.имеют ли они право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаю без трудовой,по договору

Как называется заключенный с Вами договор и что указано в его предмете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна Петровна

договор о возмездном оказании услуг

указаны сроки выплаты зарплаты,закон о конфедециальности и еще куча ненужных пунктов

про увольнение ни слова

говорят,что дадут расчет только в ноябре...а я могу только на 140-ю статью опираться

проработала я ровно месяц,даже не знаю,как им доказать,что расчет должны провести в день увольнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор о возмездном оказании услуг
Это гражданско-правовой, а не трудовой договор.

не знаю,как им доказать,что расчет должны провести в день увольнения
Никак.

Нормы трудового законодательства на такие виды договоров не распространяются.

указаны сроки выплаты зарплаты
Значит, указанные сроки должны быть соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна Петровна

спасибо,конечно,но я немного не поняла

навпример,указан срок выплаты з/п в конце месяца, следующего за отчетным,т.е. в ноябре, значит и расчет при моем увольнении,напвример,в понедельник, расчет как раз в конце ноября и дадут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Петровна, не знаю, что подразумевается в Вашем договоре под термином "отчётный месяц", но вероятно - именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навпример,указан срок выплаты з/п в конце месяца, следующего за отчетным,т.е. в ноябре, значит и расчет при моем увольнении,напвример,в понедельник, расчет как раз в конце ноября и дадут???

Анна Петровна, при увольнении расчет обязаны произвести в последний рабочий день (ст. 84.1 и 140 ТК РФ).

Но это все относится к трудовым договорам. с Вами трудового договора нет. Поэтому компания может заплатить сейчас, а может как прописано у Вас в договоре "возмездного оказания услуг", а может и затянуть выплату до бесконечности, пока Вы в суд не пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×