Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушается судебное решение - как получить исполнительный лист?


pravotsa

Рекомендуемые сообщения

Решением суда я имею право еженедельно встречаться с дочерью по месту ее постоянного проживания.

Летом БЖ увезла дочь за 5000 км. и не сообщает адрес (очевидно, рассчитывает, то я постепенно забуду ребенка)

Но дочери удалось тайком мне позвонить и сказать, в каком городе они теперь живут.

Что нужно сделать, чтобы получить исполнительный лист?

Я хочу, чтобы судебные приставы связались с БЖ (телефоны имеются), выяснили адрес и сообщили его мне.

Писать заявление в суд, который вынес решение по моему иску? И просить направить исп. лист в адрес ССП того города?

Может, просто кинете ссылку по исп. листам - как и в каой форме пишутся заявления, куда отсылаются.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pravotsa,

Что нужно сделать, чтобы получить исполнительный лист?

обратиться в суд, вынесший решение.

Я хочу, чтобы судебные приставы связались с БЖ (телефоны имеются), выяснили адрес и сообщили его мне.

Этого не будет.

Вы при обращении к приставу должны сообщить все известные Вам данные. Приставы делаю запросы в адресные бюро. Если Ваша супруга не меняла места регистрации, то обращение к приставу будет бесполезным.

НО! Если Вам несколько раз приставы зафиксируют невозможность исполнения Вами решения, то впоследствии Вы можете использовать это для определения места жительства ребенка с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Если Вам несколько раз приставы зафиксируют невозможность исполнения Вами решения, то впоследствии Вы можете использовать это для определения места жительства ребенка с Вами.

Совершенно правильный был бы ход. Обратитесь к приставам когда получите ИЛ и в назначенный для общения день езжайте вместе с СП на "встречу". Пусть фиксируют каждое нарушение решения суда. Как минимум это штраф БЖ, как максимум - повод поставить вопрос о передаче ребенка вам если такое будет повторяться систематически.

Если не знаете место нахождения ребенка и от вас его скрывают - попробуйте еще обратиться письменно с заявлением в ОВД, в будущем тоже может пригодиться. Пишите что просто не знаете место нахождения ребенка, последний на сегодня раз виделись и общались там то там то, сообщите все известные вам сведения(или почти все ессли мать вас официально не уведомляла о том где ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением суда я имею право еженедельно встречаться с дочерью

Если в решении суда написано дословно тоже самое, то я Вам соболезную.

Ваше право на встречу уже признано судом и в подтверждении судебным приставом не нуждается. Вот если в решении (и в исполлисте) написано, например: "Обязать должника .... обеспечить еженедельные встречи с ..... в период с... по..." - тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судебном решение сказано примерно следующее: "Установить порядок общения такого-то с ребенком по месту постоянно проживания ребенка по выходным дням (сб. или вс.) с частотой свиданий без ограничений (при наличии возможности у истца) с предупреждением матери ребенка о приезде в предшествующий встрече день".

Мать ребенка так и говорит: ты приезжай, позвонишь и я тебе устрою встречу. Но - ехать мне более 5000 км. и я абсолютно не застрахован от того, что телефоны матери окажутся выключенными. Цена подобной поездки для меня слишком дорога - и по деньгам, и по времени.

Кроме того, мать не сообщает мне № школы, где учится дочь. Я не могу побеседовать с классным руководителем. Не могу написать заявление в опеку, чтобы проверили жилищно-бытовые условия (весьма вероятно, что они по ряду причин едва ли не катастрофичны)

Я не могу писать своей дочери письма и отправлять посылки, как раньше...

Мне кажется, что я, как отец, имею право знать где и в каких условиях проживает моя дочь, а также имею право на переписку с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...