Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выделить долю без развода


Гость евгеша33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.проблема такая.с мужем живём с 2001 года в гражданском браке,с 2003 в официальном.в 2001 мы покупаем часть дома 23 кв.м. оформляет он её на себя.начинаем возводить незаконную пристройку площадью 84 кв.м. в 2008 году суд узаканивает право на самовольно возведённую пристройку общей площадью 107кв.м.,но в регистрационный комитет муж не хочет идти и оформлять дом.хотелось бы узнать,можно ли мне выделить свою долю в доме?т.е.на развод я подавать не хочу,просто хотелось бы иметь документ,что такое-то количество кв.м.принадлежат мне.и на сколько метров я могу претендовать?ходила к адвокату,консультировалась,что то не нравится мне его слишком позитивный настрой.да и ещё, за то чтобы вести дело в суде(если разводиться) он назвал сумму 10000р.а какие гарантии того ,что я заплачу деньги и всё получится?должен наверное быть какой то документ?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгеша33, а муж то добровольно поделиться не хочет? вы его спрашивали? говорите развода не хотите, а уже про суд думаете.

не укладывается как то *дорогой я развода не хочу все меня устраивает но пойду ка я в суд тебя потащу право собственности мне выделять :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,всё ясно.что ещё остаётся делать девушке,когда муж при каждом удобном случае выгоняет из дома,который я своим "горбом" строила.если непонятно:таскала кирпичи,месила раствор и т.д.Я тут ему предложила:давай оформим весь дом на меня,полюбому при разводе пополам делить,какая разница кто хозяин.так чё то он не захотел,говорит некомфортно ему так будет,а мне значит комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,всё ясно.что ещё остаётся делать девушке,когда муж при каждом удобном случае выгоняет из дома,к

разводиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаем возводить незаконную пристройку площадью 84 кв.м. в 2008 году суд узаканивает право на самовольно возведённую пристройку общей площадью 107кв.м.,но в регистрационный комитет муж не хочет идти и оформлять дом.хотелось бы узнать,можно ли мне выделить свою долю в доме?т.е.на развод я подавать не хочу,просто хотелось бы иметь документ,что такое-то количество кв.м.принадлежат мне.и на сколько метров я могу претендовать?

Да, что касается пристройки, можно. В суд надо представить доказательства того, что это строилось в период брака и на совместные средства.

Что касается дома, купленного в 2001 г. до брака, то это сложнее, поскольку в браке Вы не состояли. Здесь надо доказывать факт вложения вами собственных денег в приобретение дома и доказывать какую именно долю в его приобретение Вы вложили. Это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Договориться с мужем о регистрации дома в долях по 1/2 не получается?:shocking:

Спасибо.подскажите,как это делается?с чего начинать,куда с этим вопросом обратиться?я надеюсь,что получится договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...