Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата воды!


Гость Helene

Рекомендуемые сообщения

Господа, дело обстоит так:

В квартире установлены счётчики на горячую и холодную воду.

Плачу ИСПРАВНО, я законопослушный гражданин...

В июне 2009 года НЕ пришла квитанция.

Иду в ЕИРЦ - У ВАС ДОЛГ?

- КАКОЙ?

- 11000!!!

-ПОЧЕМУ????

- МЫ не правильно считали воду, вместо 150 кубов писали полгода Вам 15... и у вас вообще большой расход воды, вызывайте мастера.

Вызвала мастера, заменил мне счётчики, написал АКТ, что они были неисправны (там в 3 раза больше горячая вода, чем холодная была - не могло такого быть априори, я работаю 24 часа в сутки и не трачу столько воды - мне в ЕИРЦ сказали, что это можно роту солдат помыть). НЕСУ в ЕИРЦ.

Там - отказ в списании задолженности, мотивированный тем, что нет оснований,он не знают, с какого времени счётчики были не исправны.

При этом сами же говорят, что не верно считали мне по квитанциям воду.:clap:

В итоге я ушла ни с чем... 11 тысяч собираются с меня взять ни за что... за свою же оплошность, как выяснилось, а акт, что составил мастер вообще не приняли.

ВОПРОСЫ:

1. на основании каких НПА расчитывает ЕИРЦ оплату воды?

2. что можно сделать, никакие выписки ЕИРЦ не даёт из свои компьютеров (хотя там чёрным по белому написаны 2 столбца - в одном: моипоказатели, которые я носила, в другом - что они на протяжении полугода мне занижали их и дождались пока 11 тыщ там в долги не уйдёт) и долг не списывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на основании каких НПА расчитывает ЕИРЦ оплату воды?

Постановление Правительства №307 п. 16

2. что можно сделать, никакие выписки ЕИРЦ не даёт из свои компьютеров (хотя там чёрным по белому написаны 2 столбца - в одном: моипоказатели, которые я носила, в другом - что они на протяжении полугода мне занижали их и дождались пока 11 тыщ там в долги не уйдёт) и долг не списывает.

письменно требуйте произвести сверку платы за КУ в срок 3 дня.

Вообще бардак какой то, ЕИРЦ это всего лишь расчетный центр, он не является у Вас исполнитель у Вас Управляющая организация с нее и весь спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у меня управляющая организация, если квартира не приватизирована? в моём случае я ношу все квитанции об оплате в ЕИРЦ (ИЦ района моего...), они присылают мне квитанцию об оплате. Свет-вода-отопление-всё на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства №307 п. 16

письменно требуйте произвести сверку платы за КУ в срок 3 дня.

Вообще бардак какой то, ЕИРЦ это всего лишь расчетный центр, он не является у Вас исполнитель у Вас Управляющая организация с нее и весь спрос.

спасибо. а что такое КУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы плату за наем, за содержание и ремонт жилья куда платите?Я думаю, как раз в УО свою. Посмотрите платежные документы, там и узнаете, кто у Вас управляющая организация...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕИРЦ (ИЦ района моего...), они присылают мне квитанцию об оплате. Свет-вода-отопление-всё на них.

ЕИРЦ, ИЦ, ... просто выполняют данные работы (печать квитанций, корректировка квитанций, показаний приборов учета,... по распоряжению УО, сбор средств через уполномоченные кредитные организации, перечисление денег на р/с УО и т.п.) в соответствии с Договором с вашей УО.

Реквизиты УО (для вас исполнителя КУ) ищите на бланке квитанции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персональные данные гражданки М. получены муниципальным учреждением «Расчетно-кассовый центр» не от неё лично, а от некоммерческого партнерства «Управляющая компания «Эгершельд»,

Какой маразм !

Кому-то занятся нечем !

Кстати, для тех кто не в теме:

1.Гражданка М. израсходовала N литров воды - эти цифры проставляются лично гражданкой М. в квитанции при заполнении показаний счетчиков.

2.То что гражданка М. является собственником кв. такой-то - есть открытые и общедоступные сведения в соответствии с законом о регистрации прав на объекты недвижимости. См. соответствующий ФЗ 122

http://www.rg.ru/2004/12/15/registrac-okruga-dok.html

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

Больше в квитанции "персональных" данных нет !

Если не считать суммы долга и предупреждения о выселении или отключении от ком.ресурсов...:yes2:

"ТщательнЕе, надо. ТщательнЕе..."

p.s.

У нас в городе Пенсионный фонд (до сего года) и Налоговая, экономя на конвертах рассылает бланки отчетов за год и уведомления по объектам налогообложения просто на листах бумаги А4 по почте - и ничего !

Ни почту, ни исполнителей никто не трогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше заявление - маразм!

Аношкин, не надо персонифицировать свои эмоции.

Было же написано:

Кстати, для тех кто не в теме:

Зацепило!

Тем более - суммы долга и т.п.

Может проще просто оплачивать свои долги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сведения, именно ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, в частности, о количестве зарегистрированых! И уж ЭТО никак нельзя сообщать кому ни попадя.

Тем более - суммы долга и т.п.

Преджде чем рассуждать не по теме, советую ознакомится с законом о пресональных данных и что там сказано про "и т.п." и "суммы долга" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕСЬ город надувает АБСОЛЮТНО "ЛЕВАЯ" КОНТОРА

ГУП ВЦКП совсем не левая, а вполне государственная контора

http://www.e-govspb.ru/organizations/element.php?ID=3424

И прокуратура (судя по постоянному "всплыванию" темы расчетных центров) не замечает Ваших заявлений аж от 16 января 2007 г.

http://forum.mr-spb.ru/showthread.php?t=1418

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУП ВЦКП совсем не левая, а вполне государственная контора

И это дает ей право нарушать действующее законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...