Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешихода


Владимир199991

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

не давно на шоссе сбил пешехода, он не ожиданно выбежал передо мной, я сразу нажал на тормоз и сигнал, это не помогло. Бедолага смотрел в другую сторону и судя по всему понял все уже после. Я вызвал на место всех кого надо (скорая милиция) его увезли в больницу, а со мной 6 часов занимались гайци. Ни имени ни фамилия я его не знал, и по этому в течении 4 дней даже не знал, что с ним.

После первого посещения дознателя, я узнал в какую больницу его увезли и как его зовут. Приехав домой и позванив в больницу, я узнал что он ушел из нее сразу же как его туда привезли, и вот теперь от него не слуха не духа. Не знаю что теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

не давно на шоссе сбил пешехода, он не ожиданно выбежал передо мной, я сразу нажал на тормоз и сигнал, это не помогло. Бедолага смотрел в другую сторону и судя по всему понял все уже после. Я вызвал на место всех кого надо (скорая милиция) его увезли в больницу, а со мной 6 часов занимались гайци. Ни имени ни фамилия я его не знал, и по этому в течении 4 дней даже не знал, что с ним.

После первого посещения дознателя, я узнал в какую больницу его увезли и как его зовут. Приехав домой и позванив в больницу, я узнал что он ушел из нее сразу же как его туда привезли, и вот теперь от него не слуха не духа. Не знаю что теперь делать

Наверное и претензий не будет. Легко отделаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и претензий не будет. Легко отделаетесь.

Однако....все может быть.

Вам ничего иного не остается как ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной вы можете делать все что угодно, если Вам ее отдали а не поставили на штраф стоянку, но перед тем как ее ремонтировать лучше сделать фотографии. Скорее всего никакой экспертизы не будет, позвоните следователю что бы ознакомится с материалами дела, возможно он дело и закроет, ущерба нет нарушения нет дела соответственно тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 недели, пешиход не пришел. Позвонил в отдел, там мне сказали, что будут проводить судебно медецинскую экспертизу по справкам которые составили при оформлении пешихода в больницу. На сколько эти действия правомерны? знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут проводить судебно медецинскую экспертизу по справкам которые составили при оформлении пешихода в больницу

Правомерно. Вопрос в достоверности такого заключения. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю на сколько он достоверный. Человека привезли в больницу, посмотрели, и он ушел, отказавшись от госпитализации. И теперь в ус не дует судя по всету. А если в больничке написали черепно мозговую травму, или сотрясение мозга, а может и подазрения на переломы, то что тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в больничке написали черепно мозговую травму, или сотрясение мозга, а может и подазрения на переломы, то что тогда

Могли написать и биологическую смерть, а покойник ушёл. :lol: :lol: :lol: Это я о достоверности. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь еще, что на переходе случилось... пешеход всегда прав!

Вы немножко не правы. Сейчас безобидные пешеходы зарабатывают себе на жизнь именно этим. Едете вы где нибудь. Тут раз выскакивает вам на бампер пешеход, падает, ломает комедию. Вы выходите из машины пытаетесь помочь (выбежал же из неоткуда, скорость 5 км/ч.) ну как же такое могло случиться? Пешеход неуверенно поднимается, отряхивается, кряхтит и просит Ваш номер телефона. "Извините, я сейчас говорить не могу, очень болит, я вам попозже позвоню или не позвоню если все пройдет" В это время соучастники из-за дерева снимают все на видео. Пешеход уходит, вы в недоумении, что делать дальше? Уезжаете и ждете звонка. Но звонок будет очень скоро и вам скажут - " Мы записали все на видео, вы уехали с места ДТП. Вы знаете это чем вам грозит?" И зачитывают всем известные статьи из КоАП РФ. Далее говорят если не заплатите определенную сумму видео передадут куда следует. Вы теряетесь и отдаете деньги, ведь лишиться прав для вас в это момент будет равносильно смерти... а если еще и уголовка?...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

Человек который в первый раз нарушил, будет думать про тюрьму. Психология такая, оставшаяся от сталинских времен, которая в крови.

Конечно за малые ТП его ни кто не посадит, но думать о тюрьме человек сбивший пешехода на своей машине будет всегда. Посмотрите несколько предыдущих постов по пешеходке. Какие вопросы они задают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуганая ворона куста боится? Вы про ето?

В точку. И еще если наделить эту ворону интеллектом, то она последнее отдаст... даже сыр :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если наделить эту ворону интеллектом, то она последнее отдаст... даже сыр

Лисе тозе кусать хоцеца... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда тебе под колеса прыгнут, будешь смотреть

Договоритесь с адвокатом и попытайтесь связаться со следователем, что бы ознакомится с материалами дела. Сообщите следователю, что приедете с адвокатом... Уверен что дело тут же прекратят. (В моем случае было именно так. Ситуация очень похожа на Вашу, только сбил я пьяного и в городе. В Итоге у меня попросили 500р отдали права и закрыли дело, до этого так же мурыжили грозили экспертизами и прочим геммороем и только после того как я сказал следаку что приеду знакомится с материалами дела с адвокатом и буду готовиться к суду то следак туту же предложил решить вопрос без адвоката)) так что попробуйте таким методом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь с адвокатом и попытайтесь связаться со следователем, что бы ознакомится с материалами дела. Сообщите следователю, что приедете с адвокатом... Уверен что дело тут же прекратят. (В моем случае было именно так. Ситуация очень похожа на Вашу, только сбил я пьяного и в городе. В Итоге у меня попросили 500р отдали права и закрыли дело, до этого так же мурыжили грозили экспертизами и прочим геммороем и только после того как я сказал следаку что приеду знакомится с материалами дела с адвокатом и буду готовиться к суду то следак туту же предложил решить вопрос без адвоката)) так что попробуйте таким методом..)

Пощупать гражданина Корейко за вымя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...