Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод з/п на карточку.


Гость Mara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наше предприятие решило "обеляться" и переводить зарплату сотр-ов на банковские карты. В принудительном порядке, с вычетом 13%. Знаю, что без согласия с сотр-ом переводить его на другую систему оплаты нельзя. А как быть с налогом? Все же будут получать на карту меньше, чем налом. Многие собираются увольняться. Есть ли более конструктивное решение?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что без согласия с сотр-ом переводить его на другую систему оплаты нельзя.

а что Вы здесь понимаете по другой системой оплаты?

работодатель должен уведомить Вас за два месяца что повышает Вам з/п (ну в смысле обеляет ее), а Вы уж если не согласны увольняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение.

Добрый вечер! Спасибо за предыдущий ответ! Но я имела ввиду, имеет ли право предприятие без согласия сотрудника начать начислять З/п на карту, с вычетом 13% вместо выдачи наличных? Это же понижение з/п. Например, если в конверте человек получал 10 тыс., то на карту он будет получать 8,7 тыс. В трудовом договоре форма выплаты не оговаривалась, реальная сумма, естественно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...