Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость vladikon

проезд на участок

Рекомендуемые сообщения

Гость vladikon

Господа, мои соседи так умудрились оформить свои участки, что я остался без проезда к нему. Попасть на участок можно только с вертолета. Земля оформлена во всех инстанциях. Плачу налоги, но пользоваться не могу. По хорошему вопрос не решается. Что посоветуете? Спасибо.

Поделиться сообщением

Статья 274 ГК РФ.

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

Поделиться сообщением

Гость vladikon

проезд на участок

Большое спасибо,

как Вы полагаете это рядовой вопрос. И суд выносит решение об установлении сервитута как очевидное или лучше воспользоваться услугами адвоката?

Поделиться сообщением

vladikon, услугами адвоката лучше пользоваться, потому что самостоятельнос составить нормальный иск без подготовки и умения сложно

Поделиться сообщением

Гость vladikon

проезд на участок

Спасибо за ответ. Обязательно обращусь к специалисту. т.к я никогда не судился. Прошу подсказать как правильно выбрать адвоката по моему вопросу "установление сервитута для проезда на участок". О чем необходимо спросить и как заключается договор?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.