Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проезд на участок


Гость vladikon

Рекомендуемые сообщения

Господа, мои соседи так умудрились оформить свои участки, что я остался без проезда к нему. Попасть на участок можно только с вертолета. Земля оформлена во всех инстанциях. Плачу налоги, но пользоваться не могу. По хорошему вопрос не решается. Что посоветуете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 274 ГК РФ.

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезд на участок

Большое спасибо,

как Вы полагаете это рядовой вопрос. И суд выносит решение об установлении сервитута как очевидное или лучше воспользоваться услугами адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladikon, услугами адвоката лучше пользоваться, потому что самостоятельнос составить нормальный иск без подготовки и умения сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезд на участок

Спасибо за ответ. Обязательно обращусь к специалисту. т.к я никогда не судился. Прошу подсказать как правильно выбрать адвоката по моему вопросу "установление сервитута для проезда на участок". О чем необходимо спросить и как заключается договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...