Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На что можно надеяться?


Гость тихомирова Ирина

Рекомендуемые сообщения

Гость тихомирова Ирина

С горечью и сожалением вспоминаю тот день, когда решила поменять свою комнату в г. Электросталь и 1-ю квартиру в г.Ликино-Дулево (Орехово-Зуевский р-н) на 2-х комнатную квартиру в Орехове-Зуеве.Для начала мы с мужем решили продать комнату и для этого обратились в агенство недвижимости г. Электросталь.(01 ноября 2007г).Там нам сразу посоветовали начать продавать и квартиру, чтобы не прогадать, т.к цены постоянно на квартиры росли.Дали телефон своих знакомых риэлторов, которые работали в г.Орехово-Зуево, зарекомендовав их как добросовестных и порядочных людей. Так я познакомилась с гр.Мещеряковой И.В и Ковалевой М. Мы заключили договор на продажу квартиры. Спустя несколько дней они стали говорить, что тяжело продать одновременно 2 недвижимости(на комнату был уже покупатель) и предложили мне купить 2-х комн.квартиру в Орехове-Зуеве, которая имелась у них на тот момент, а взамен они выкупят у меня 1-ю квартиру.Эта 2-х комн.кв была похожа на "бомжатник" и находилась в плохом р-не. Но Ковалева и Мещерякова пообещали,что смогут ее потом быстро продать, при том подороже и я смогу купить 2-КУ новой планировки. Я поверила и согласилась.16 ноября 2007г был оформлен договор купли-продажи за 1500000 рублей.Но лишь только спустя полгода они смогли продать эту квартиру и то другому агенству.Т.к других клиентов не было ( по их словам) им пришлось сбросить 300 тыс. рублей, объясняя это тем,что них договоренность с этим агенством (Это агенство предоставляет нам на выбор 2-х комнатные квартиры и на выбранную тоже скидывает 300 тыс руб.). Договор купли-продажи подписывала моя мама ( я отсутствовала в тот момент) от 20 мая 2008г и как я узнала значительно позже продажа состоялась за 1179360 рублей.( Это по документам, хотя Мещерякова уверяла, что за 1500000 рублей).Дальше Мещерякова и Ковалева убедили, чтобы не было путаницы с деньгами, нам нужно только выбрать квартиру, а они уже сами разберутся с агенством.С показом квартир протянули около месяца,а после сказали ,что поругались с тем агенством и сами подберут квартиру.С начала (июль2008) нашли нам хорошую 2-х комн. кв. новой планировки, но требовалось еще доплатить 1300000. Но сделка спустя месяц (подготавливали документы) сорвалась.Уже осенью 2008г нашли другую квартиру, здесь требовалось доплатить всего 300 тысяч рублей.Перед сделкой я отдала деньги Ковалевой,но сделка опять не состоялась. Моему мужу это надоело и он сам нашел квартиру, но тут выяснилось. что денег у них нет ( по их словам ,чтобы деньги не пропали, решили купить 2 комнаты в Орехове-Зуеве). На наше возмущение Мещерякова и Ковалева быстро предоставили другую 2-х комн. кв, хозяину которой по их словам как раз нужно две комнаты.Мы согласились,т.к жить нам было негде, я ждала еще ребенка, въехали.Документы обещали подготовить на куплю-продажу через 3 месяца. Время шло, мы жили,нас все время убеждали,что все хорошо, документы готовятся, даже убедили сделать ремонт в этой квартире.Через 7 месяцев проживания (въехали в ноябре) в мае 2009 обнаруживается, что хозяину квартиры необходима 1-я квартира и 800 тыс. руб(это долг,который он должен своей тетке по суду за часть данной квартиры.Квартира была оформлена на двоих).Ковалева и Мещерякова сделали вид, что не знали об этом и нас "попросили" съехать.В июне 2009г. мы обратились в УБЭП г.Орехово-Зуево с заявлением по факту мошенничества.В сентябре 2009г завели уголовное дело и передали в прокуратуру.Вот здесь наступила тишина.Нашим делом заниматься особо не хотят.(гр.Ковалева- бывший следователь(уволилась в 2008г),имеет связи).Что делать не знаем??? В настоящий момент я с детьми осталась без денег, без жилья, прописки и с кредитами в банке, а гр.Мещерякова и Ковалева безнаказанно продолжают свою риэлторскую деятельность. Прошу помогите,если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость тихомирова Ирина

В прокуратуре молчат, нас не вызывают.грМещерякова и гр.Ковалева ссылаются на ст.51УК РФ, никаких объяснений не дают.Можно ли как то ускорить раследование, я боюсь,через какое-то время, дело просто закроют за недостаточностью улик.Сколько по времени идет следствие? Если дело закроют,куда еще можно обратиться??? Есть ли шанс ,что их накажут и вернут мне деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть...следствие идет 2 месяца, но потом могут продлить...если дело закроют - обжалуйте...ну и все, а что тут еще сделаешь....А вы ячейкой банковской не пользовались при проведении сделок к-п???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...