Перейти к содержимому
Anyuta33

Приобретение более 75 % акций

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался на практике с приобретением крупного пакета акций.

Ситуация такая. Лицо владеет 77 % акций акционерного общества и приобретает ещё некоторое количество акций, в результате чего становится владельцем 92 % акций? Нужно ли в данном случае направлять в общество обязательное предлжение акционерам (ст. 84.2 ФЗ "Об акционерных обществах")? 92 % ведь более 75 %....Или нет? Ранее когда количество акций стало больше 75 % такое предложение уже направлялось акционером. Я полагаю, что предложения направлять не нужно. Но сомневаюсь:dontknow: Всем заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, кто владеет информацией. Очень нужна помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×