Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство


Гость Поветкина Марина

Рекомендуемые сообщения

Гость Поветкина Марина

здравствуйте,Подскажите как быть.Мой отец умер,завещания нет.Нас -трое детей от первого брака,есть еще сын(14 лет ) ,от второго брака.На момент смерти ,отец состоял в браке один год с моей матерью повторно.Его сын(когда ему было 11-12 лет) уехал в Испанию со своей матерью(она вышла там замуж).Возможно его усыновил муж его матери.Т.к мой отец подписывал какие то документы.Имеет ли он право претендовать на наследство ,если его усыновили в Испании?Является ли это существенным аргументом для лишения его права на наследство?Как можно проверить этот факт?Тк. он подал заявление нотариусу ,как наследник.Паспорт он не предьявлял.Он написал доверенность на своего деда на основании свидетельства о рождении,где указана фамилия моего отца.Какие существуют правила вывоза несовершеннолетних детей за границу?Где можно проверить информацию или найти информацию?Или он мог находится в Испании под фамилией моего отца лишь на основании того,что его мать замужем за гражданином Испании?Но у него должен же быть какой-то статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Что-то не стыкуется у вас. Во первых, несовершеннолетний ну никак не мог подать заявление о принятии наследства!

Как минимум это может сделать его законный представитель. (мать или усыновитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила вывоза несовершеннолетних детей таковы: С одним из родителей (как в вашем случае) ребенок может ехать куда угодна на какой угодно срок. Препятствовать не сможет никто. "Правила въезда-выезда на территорию РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поветкина Марина

Спасибо,что ответили.

Заявление у нотариуса оформлял его дед,как его законный представитель.Нотариус приняла все,значит все нормально.Но меня интетесует др.вопрос.Она хотела ,возможно,чтобы его усыновил ее новый муж в Испании.Мой отец был против.Но потом они договорились,он подписывал какие-то бумаги.Конечно мы не знаем какие.Как можно узнать,усыновили его там или нет.Где оформляются документы?Или такая информация есть только у испанской стороны.И если его все-таки усыновили,то имеет ли он право на наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...