Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Встречи с ребенком


ЗАЙЧИШКА

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!!!Заканчиваю судебное разбирательство с мужем по поводу долга и неустойки по алиментам.Вопрос у меня в следующем:после 2х лет "невиденья"с сыном и прибывая в глубоком отчаиньи:crybaby: ,что должен заплать столько денег(110тыс.алименты+неустойка 160 тыс.(суд будет 30 октября)),"папуля"громко рыкнул,что теперь он ребенка будет брать всегда,когда угодно и зачем угодно и не один суд ему не запретит.Да я и не против.Только ведь прекрасно понимаю ,что это для понта,типа"ах,алименты платить???тогда ребенка буду дергать,....на получи..."Живет он в 2х комнатной квартире:он,беременная сожительница,дед,бабушка.Необходимого для "ночевок"и место провождения там нет(отдельная кроватка,стол,стул,игрушки,и т.д.)Как мне обязать его приобрести это???:bash: Я не позволю чтобы 6-ти летний ребенок спал между "тетей"и папой потому что негде положить...Играть в компьютер по несколько часов ,потому что заняться ему там больше нечем..и.д..Звонила в органы опеки,невнятно сказали типа если бы вот он сааааааам пришел и сказал что я плохая не даю видеться,а я очень хочу с сыночкой общаться,то тогда да!они бы сходили проверили,а так неть:dontknow: ...я не имею права...Ну и к кому бежать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заключить мировое соглашение о порядке осуществления родительских прав, в котором чётко пропишите когда, где и каким образом должны происходить свидания ребёнка с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотёNа, а что мне даст это мировое соглашение???В нем я могу прописать условия для нахождения ребенка в его квартире???и если не сложно скиньте образет такого соглашения...:596: нужно подумать...может и правду поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:а почему мировые судьи принимают иски о порядке общения с ребенком только от отцов(в большинстве случаев)????Если я не согласна,сколько он хочет проводить времени с ребенком,почему я не могу обжаловать это в судебном порядке???Я уверена ,в суд он не пойдет,он может взять ребенка не предупреждая и насколько хочет,мотивируюя,плачу алименты имею право...А мне что остается:сторожить ребенка у садика,у секций и кружков куда он ходит,чтоб папаша не перехватил???:ciao: А как быть ребенку когда у него день рожденья,праздник,гости пришли и является папаня и с дракой:а ну нах все разошлись ,отдайте сына,теперь я его буду поздравлять,забирает ошалевшего ребенка к себе????а на вызов в милицию реагируют"не смешите,он такой же отец как и вы мать"(конец связи) Или для нашего самого гуманного суда в мире это стандартная практика???Ну должны же быть какой то выход??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был вот такой проект соглашения... Естественно, под каждый конкретный случай пишутся свои условия. И обязательно заверяется у нотариуса.

Кстати, мировые судьи эти вопросы не решают, только Федеральный суд. Куда и вы можете подать исковое заявление об определении порядка общения ребёнка с отцом.

СОГЛАШЕНИЕ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bis:

КотёNа, спасибо большое за ссылку.только вот вопрос если мы и составим это мировое соглашение,то в случае невыполнения каких либо пунктов "отцом"куда идти???кому звонить???И если я решу этот вопрос через Федеральный суд,то в этом случае что тогда???Идти с исполнительным листом к судье???блин,и еще вопросик:а если через федер.суд:они точно примут заявление.и по какой причене могут отказать,см.выше(про ООиП).Заранее спасибо.:crybaby: Когда ж все это закончится????ну нельзя разве по человечески все решить???простите,накипело...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...