Перейти к содержимому
Гость Водопьянова Юлия

Выплата по КАСКО

Рекомендуемые сообщения

Гость Водопьянова Юлия

Помогите пожайлуста.Мы уже судимся со страховой компанией Цюрих 8 месяцев.После аварии нам страховая насчитала 85960р.,у нас машина на гарантии,мы попросили направить нас на ремонт на гарантиийную станцию,страховая отказала,мы провели независимую экспертизу,она составила 120тыс.руб.Экспертизу мы предоставили в страх. комп.,оплату по ней они проводить отказались.Судья тоже не может принять решение.Собралась нашу и их экспертизы отдавать судебному эксперту.как нам дальше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопьянова Юлия, Отдавайте в судебную экспертизу. Какую сумму суд.эксперт насчитает, ту и присудят вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экспертизу мы предоставили в страх. комп.,оплату по ней они проводить отказались

и как мотивировали отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водопьянова Юлия

Выплата по Каско

Говорят,что в договоре написано,что сумма выплаты не может превышать сумму,которую насчитали их эксперты.Получается что они могут насчитать сколько захотят,а не сколько положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водопьянова Юлия

Помогите пож.ещё.Т.к. дело длится очень долго,судья предложила нам предоставить акт выполненных работ, т.е. по факту сколько мы потратили на ремонт,там сумма меньше чем в независимой экспертизе естественно,но все равно больше, чем у страх.компании.Мы предоставили акт,Теперь страховая может на это как-то возразить,или нет.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они могут насчитать сколько захотят,а не сколько положено

Точно. :biggrin:

Теперь страховая может на это как-то возразить

Обязательно: главная задача страховщика - взять у Вас денег и не платить, а если платить, то мало и поздно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если суд назначит экспертизу, и сумма по ней будет меньше, есть ли смысл отстаивать предыдущую(большую сумму)? Или суд вынесет решение по "своей" экспертизе? А как же тогда объективная оценка ВСЕХ доказательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если суд назначит экспертизу, и сумма по ней будет меньше

Всё может быть.

суд вынесет решение по "своей" экспертизе?

Астрологи будущее предсказывают ведь...

А как же тогда объективная оценка ВСЕХ доказательств?

Статья 67 ГПК. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

Так должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×