Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторное медицинское освидетельствование, категория «В»


Гость Sergei3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имею на руках военный билет, категория – "В" "повторному медицинскому освидетельствованию не подлежит" (в соответствии с постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004).

Вызывали в военкомат для уточнения данных.

Далее была беседа с военкомом и тот завел речь, что в рамках реформы армии ВОЗМОЖНО все граждане призывного возраста вынуждены будут пройти повторное медицинское освидетельствование (в том числе и я).

Вопрос: слухи об этом действительно ходят? Такое возможно?

Имел ли право военком говорить со мной об этом?

И что делать: забыть и спокойно жить – или этот военком действовал вне правовых рамок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас военный билет на руках с категорией годности к военной службе "В". Вы освобождены от призыва на военную службу.

Забудьте о разговоре с Военным комиссаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Существуют ли вообще какие-то законные основания "отобрать" у меня военный билет, учитывая что я никаких порядков и законов о призыве никогда не нарушал?

Или направить на повторное мед. освидетельствование? В прошлый раз прохождение мед. комиссии для меня закончилось вредом здоровью (о чем тоже "забыл"). Я на такое во второй раз не готов просто :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Существуют ли вообще какие-то законные основания "отобрать" у меня военный билет, учитывая что я никаких порядков и законов о призыве никогда не нарушал?

Или направить на повторное мед. освидетельствование? В прошлый раз прохождение мед. комиссии для меня закончилось вредом здоровью (о чем тоже "забыл"). Я на такое во второй раз не готов просто :dontknow:

ну как бы зная по себе... военник на руках, прощай родной военкомат... ну вызовут повесткой, ну предьявите тому кто придет "копию заверенную" нотариусом военного билета, все... никакого переосвидетельствования... вот если кто обьявит нам 3 мировую, то "если" обьявят массовую мобилизацию велком в вооруженные силы, а так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...