Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы на перерасчет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы и все остальные. У меня такой вопрос:

БМ развелся с БЖ. Прописаны в муниципальной квартире с сыном. Причина развода - алкогольная зависимость БЖ и "полное непритяжение к семье". БМ устал от вечных пьянок и дебошей, особенно когда БЖ приводила домой БОмЖей. После развода БЖ почувствовала полную свободу действий и наверное пустилась во весь опор в гулянную жизнь "кочевого народа" (БОмЖей). Из-за того что БЖ является "не"БОмЖом (т.к. прописана) он не может собрать документы что касается БЖ. У БЖ нет никаких документов, включая удостоверяющих личность. БМ теперь снова женился. Нынешняя жена прописана у своих родителей, но живет с мужем (и с ними ещё дочь (падчерица) и их общий сын). Т.о. хотел спросить, можно ли подать хотя бы на перерасчет за ЖКХ (за выписку он уже подавал в суд - отказали) если она совсем не платит за коммунальные услуги и не проживает по месту прописки давно (читать - сама по собственному желанию живет на улице)? Что говорит по такому поводу закон. Подскажите, и если можно то как собрать и какие документы для этого необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы и все остальные. У меня такой вопрос:

БМ развелся с БЖ. Прописаны в муниципальной квартире с сыном. Причина развода - алкогольная зависимость БЖ и "полное непритяжение к семье". БМ устал от вечных пьянок и дебошей, особенно когда БЖ приводила домой БОмЖей. После развода БЖ почувствовала полную свободу действий и наверное пустилась во весь опор в гулянную жизнь "кочевого народа" (БОмЖей). Из-за того что БЖ является "не"БОмЖом (т.к. прописана) он не может собрать документы что касается БЖ. У БЖ нет никаких документов, включая удостоверяющих личность. БМ теперь снова женился. Нынешняя жена прописана у своих родителей, но живет с мужем (и с ними ещё дочь (падчерица) и их общий сын). Т.о. хотел спросить, можно ли подать хотя бы на перерасчет за ЖКХ (за выписку он уже подавал в суд - отказали) если она совсем не платит за коммунальные услуги и не проживает по месту прописки давно (читать - сама по собственному желанию живет на улице)? Что говорит по такому поводу закон. Подскажите, и если можно то как собрать и какие документы для этого необходимы.

Как вариант, могу посоветовать обратиться к участковому для получения документа, удостоверяющего факт того, что БЖ с такой - то даты не проживает с БМ. С данной справкой и заявлением обратиться для перерасчета коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого будет достаточно для РКЦ или есть ещё другие пути. И ещё один вопрос, я так понимаю что её выселить нельзя, я прав?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого ещё дополнительный вопрос: сантехники говорят, что горизонтально, то платно, а что вертикально то бесплатно. Это так? У нас приватизированная квартира, не ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантехники говорят, что горизонтально, то платно, а что вертикально то бесплатно.

Сегодня пятница и думаю, что у сантехников сегодня все платно, т.к. горизонтально.:biggrin:

А если серьезно, то видимо речь идет о том, что относится к имуществу собственника помещения, а что к общему имуществу.

Все, что после крана на отводе от стояка это Ваше - платно, а то, что до -бесплатно. Если речь идет о ГВС и ХВС. Отопление все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете ответить по первому вопросу.

Вам выше правильно подсказали, попробуйте связаться с участковым. Его справка может (но не факт) служить основанием для перерасчета. См. глава 6 ПП307.

И еще важно знать:

1. перерасчет производится только по воде, свету, газу, канализации рассчитываемых по нормативу (без счетчиков). Если установлены счетчики на КУ то перерасчет не производится.

2. у БМ живет новая жена и дети, которые прописана в другом месте, там они и оплачивает КУ, т.к. начисляют на зарегистрированных граждан.

Так что подумайте об установке приборов учета и следите, чтобы Вам начисляли только на зарегистрированных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос по поводу справки от участкового..Мой б.м. не проживает по месту регистрации с 10.2009 года, есть справка от участкового, написала заявление на перерасчет..:yes2: его(перерасчет ) так и не сделали, заявив , что это для председателя ЖСК не документ..Права ли председатель, если не права каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...