• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
romashka039

Мать-одиночка

10 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста. Получилось так, что мы с отцом ребенка расстались и не общаемся. Когда я рожу мне предстоит регистрировать ребенка и мне хотелось бы записать в графе отец настоящие имя и отчество, а не выдуманные. Имею ли я на это право без согласия отца ребенка? И смогу ли я расчитывать в этом случае на статус матери-одиночки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В графах ИМЯ и ОТЧЕСТВО можно написать все что захотите и ничье согласие не требуеться. Статус получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с фамилией. Чтобы записать фамилию "отца" согласие нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются

родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о

матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце

ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по

заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или

отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке,

при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии

решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в

книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и

отчество отца ребенка - по ее указанию.

------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При записи фамилии,необходимо заявление отца!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте в оЗАГСа взять справку о том, что отец ребенка записан со слов матери. Не помню какая это форма у них.

Так как в свидетельстве о рождении будет записан отец, то только эта справка подтвердит Ваш статус матери-одиночки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если отца ребенка лишить родительских прав, при условии, что он действительно не участвует в воспитании ребенка ни морально, ни материально, какой статус будет у матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никакой особенный, т.к лишение прав не отменяет его обязанности по содержанию ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, если отца ребенка лишить родительских прав, при условии, что он действительно не участвует в воспитании ребенка ни морально, ни материально, какой статус будет у матери?

А почему вы разошлись? Из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с отцом ребенка расстались
Брак между Вами был зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас