Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАСКО отказали в выплате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...у Меня такая ситуация......на дороге из под колеса "летевшего" внедорожника прилетели камни в лобовое, появилось несколько сколов. ГАИшников Я вызывать не стала т. к. была почемуто убеждена, что это не обязательно. Но страховая отказала т.к. в правилах прописано: сообщать в компетентные органы для получения страховой выплаты. Есть ли у Меня шансы выиграть в суде, и на какие статьи можно сослаться???

заранее благодарна. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

была почемуто убеждена, что это не обязательно
Сколько раз юристы повторяют одно и то же: читайте Правила страхования, которые страховщик вручает Вам при подписании договора (полиса)! Или хотя бы возите их с собой, чтобы в такие спорные моменты можно было открыть и прочитать.

страховая отказала
В письменном виде?

в правилах прописано: сообщать в компетентные органы для получения страховой выплаты. Есть ли у Меня шансы выиграть в суде, и на какие статьи можно сослаться???
Если в Правилах страхования ничего не сказано о возможности обращения страхователя в тех или иных случаях к страховщику без таких справок хотя бы раз в год с одной деталью - шансы близки к нулю.

Поэтому ещё раз самым тщательным образом перечитайте Правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщать в компетентные органы

Повод для словоблудия. Какие органы компетентные? В какой срок сообщать в компетентные органы? :dontknow:

Сообщить сейчас: до этого момента определяла компетентность. Вследствие юридической неосведомлённости определение компетентного органа затянулось. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз юристы повторяют одно и то же: читайте Правила страхования, которые страховщик вручает Вам при подписании договора (полиса)! Или хотя бы возите их с собой, чтобы в такие спорные моменты можно было открыть и прочитать.

В письменном виде?

отказ пришел в письменном виде.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ по Каско

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня каско машина застрахована с СК Согласие. Возле дома ночью поцарапали передний бампер. Я оповестил СК, дождался ответа с милиции (об отказе уголовного дела), произвел оценку ущерба, предоставил все документы СК. ( все которые указаны по договору ). Через 2 недели мне приходит отказ об возмещение ущерба. СК обосновывает это тем: Что это заводской брак. (краска сама куском отвалилась). А я уже на тот момент отремонтировал бампер за свой счет. Вопрос к Вам: Что мне нужно сделать чтобы страховая оплатила мой ущерб или она юридически права? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...