Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вывод авто из под раздела


Рекомендуемые сообщения

может ктонибудь подсказать насколько реальна предложеная схема ?

были в браке 5 лет, через неделю разводимся, имущество если будем делить то все пополам, единственно что хочу не делить это машина, поскольку покупалась хоть и в браке но на личные сбережения (доказать не смогу)

Оформляем со своим знакомым займ на покупку машины, датируем днем покупки либо чуть раньше, в займе пишем целевой (на приобритение машины), срок возврата через неделю после того как решение о разводе вступит в силу, срок возврата подходит - делаем соглашение о том что отдавать нечем, но готов отдать ему в счет погашения эту самую машину, оформляем этот процесс в ГИБДД, собственно все, как считаете насколько реально ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Жене пусть напишет в исковом на раздел следующее: В целях обеспечения иска прошу наложить арест на имущество ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

боюсь к моменту подачи искового накладывать не на что будет, по моему так дельная схема, осталось реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие в этом вопросе, но меня интересует именно правовой аспект самой схемы, что касается возможного судебного процесса - не вдаваясь особо в подробности могу сказать что и там полно таких вот людей, о которых вы говорите.

там еще об экспертизе речь шла ранее, можно уточить что за экспертизу вы имели ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляем со своим знакомым займ на покупку машины, датируем днем покупки либо чуть раньше

Скорее всего не выгорит - если делали займ в период брака, то согласие супруга подразумевалось - все равно совместно нажитое...

если оформить займ до брака - то лишь надеяться на соответствие всех реквизитов.

Однако Вы почему-то уверены в своем друге. Почитайте местные темы насчет займа друзьям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...