Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УК отказывает в устранении недоделок в новостройке


Гость АТВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Помогите, пожалуйста, советом по следующей ситуации:

Управляющая компания отказывает в устранении недоделок по квартире в новостройке, ссылаясь на то, что дом "ничей" и "не на гарантии".

Дом введен в эксплуатацию, есть акт. Квартира пока не в собственности. Договор инвестиционный.

Что делать? Пугает не отказ в производстве работ, а фраза "не на гарантии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гарантии, вас ввели в заблуждение, пишите претензию в два адреса - одну в УК, вторую инвестору - застройщику, тому, с кем у вас заключен договор на квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющая компания отказывает в устранении недоделок по квартире

а должна?

Если открыть ЖК РФ, то у управляющей организации совсем другие обязательства перед Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должна?

Если открыть ЖК РФ, то у управляющей организации совсем другие обязательства перед Вами.

УК создана застройщиком и, если приняла дом на обслуживание, то должна, как мне кажется, отвечать и за все недоделки. Но, меня не пугает эта проблема, меня настораживает прозвучавшая не только в мой адрес фраза: "Дом не на гарантии". Попробую по совету Tora написать претензии, только не совсем пока понятно содержание этой претензии. Нужно ссылаться на устное заявление инженера и просить дать разъяснения или просто попросить указать гарантийный срок и ответственного за выполнение гарантийных работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК создана застройщиком

Если застройщик "жив", то вам лучше подумать о смене УО - организовать СВОЁ ТСЖ или найти иную УК, поскольку одна из задач "карманных" УК застройщика - это затягивание и "отфутболивание" решений по гарантийным обязательствам застройщика.

Гарантия на вновь возведенные объекты 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в претензии вы описываете какие недоделки в квартире, возможно, что то сделано не по ГОСТ, и застройщик (лицо, у которого вы купили квартиру), обязано за свой счет устранить недоделки...

Опишите, какие недоделки вы хотите указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...