Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема с фотоаппаратом


Гость Vitamin4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я купил фотоаппарат Nikon Coolpix S710 во время отпуска на Кипре 20.07.09.

Когда приехал в Россию у него сломался объектив, сначала глючил, а потом совсем перестал открываться.

Я позвонил в центр техподдержки Nikon и они меня отправили в сервис.

05.08.09 сдал фотоаппарат в сервис по бесплатной гарантиии.

Полтора месяца мне говорили что деталь еще не пришла, звоните позже.

Я снова позвонил в центр техподдержки, менеджер мне сказал, что починить фотоаппарат не могут, нужно забрать в сервисе бумаги и они постараются вернуть мне деньги.

07.10.09 в сервисе мне дали квитанцию и заключение.

В заключении написано: "В связи с нецелесообразностью ремонта данного устройства в сервисном центре, устройство подлежит обмену на аналогичное изделие в торговой сети либо возврату стоимости изделия в торговой сети по месту приобретения изделия".

Аппарат остался на хранении в сервисном центре.

Также у меня на руках чек из магазина с Кипра и гарантийный талон.

10.10.09 я прислал сканы этих 4-х документов (квитанция, заключение, чек, гарантийный талон) менеджеру, он сказал что посоветуется с начальником. Постараются вернуть деньги.

Сегодня я позвонил менеджеру и он мне сказал, что деньги они вернуть не могут, потому что товар куплен на Кипре за Евро, а вернуть они могут только рубли. Я сказал, возвращайте чем угодно, он сказал что не могут.

Он сказал, что на следующей неделе мне его точно починят в том же сервисном центре. Договорились, что я позвоню ему в след. пятницу (23.10.09). Но я думаю, что они его не починят, и он будет динамить меня дальше.

Вообще я хочу получить деньги, так как присмотрел себе другой фотоаппарат.

Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить деньги за фотоаппарат, или, если не получится деньгами, заставить их его починить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать, чтобы получить деньги за фотоаппарат

съездить на Кипр.

заставить их его починить.

никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...