Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема с сотовым оператором


Гость Екатерина Max

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина Max

Здравствуйте! История: я подключила на свое имя две сим-карты, одну себе, другую-мужу. Муж - человек далекий от интернета, вапа и вообще сотовых телефонов, тем не менее он зашел с телефона в вап, и по какой то рекламе отправил две смс с запросом клипа, то ли скачать, то ли посмотреть, не важно, но телефон "древний" и поэтому никаких таких функций просмотра и закачки не поддерживает, ну собственно у него ничего не вышло и он успакоился, а счет показал -600 руб.! я стала выяснять, что это и откуда, связалась с оператором, оказывается это контент- стоимость одной смс 300 руб.! Так собственно у меня возникает вопрос, почему сотовый оператор предоставил такой минус? Я подключалась на предоплатный тариф! ведь по идее смс должны были бы не отправиться, т.к. на счету было недостаточно средств! (около 10 руб. было), отправить обычную смс или позвонить средств недостаточно, а заказать какую нибудь ерунду, так пожалуйста, мы вам в долг дадим! Теперь пришла смс на мой номер, если не оплачу счет мужа, то и меня отключат, правомерны ли действия сотового оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Услугу контента вы заказывали 2 раза и то что нет технической возможности пользоваться этой услугой, так это ваша вина.

2. Раз услуга была оказана, значит правообладатель и поставщик этой услуги должны получить прибыль с оператора.

3. Оператор предоставил вам возможность воспользоваться услугой в течение 2-х раз.

4. Если же в договоре и в дополнительных соглашениях не указано про возможность кредита, то действия оператора неправомерны (сам оператор "попал" на бабки).

5. Скорей всего, такая ситуация произошла из-за того, что деньги за исходящие звонки снимаются в режиме on-line (сразу же), а все остальные услуги (тем более сторонние) с запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...