Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Составление судебных запросов


Гость Абрамова Алла

Рекомендуемые сообщения

Гость Абрамова Алла

Добрый день!

Я подала иск с просьбой признать брата утратившим право пользования, а его сына неприобретшим право пользования жилым помещеним. На приеме помощник судьи сказала, что все зависит от доказательной базы, и что этим придётся заниматься мне и моему адвокату, а именно составять сдебные запросы, так как ей малоплатят, и составлять запросы ей не надо. У меня есть большое желание на досудебное слушание принести готовые судебные запросы, подскажите, пожалуйста, как их правильно составить и в какие организации. Брат мой уже много лет в квартире не живет, последние 4 года живет в Крыму. Его сыну 11 лет, он в квартиру не вселялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Абрамова Алла

Ещё более странные люди работают в суде, которые у меня спрашивают, зачем вам вообще нужен адвокат? Приходите к нам, мы вам все объясним. Я могу пойти туда и задать этот же вопрос, но я хочу съэкономить время с вашей помощью. Очень странно, что вы мне не смогли подсказать по существу вопроса. Мне действительно нужна помощь. Адвокатов в Москве много, я к нескольким ходила на консультацию, и к сожалению, мне приходилось объяснять, что в июле этого года Пленум Верховного суда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я подала иск с просьбой признать брата утратившим право пользования, а его сына неприобретшим право пользования жилым помещеним.
место жительства ответчиков какое указали? крым или спорный адрес? куда по-вашему суд должен извещения ответчикам направлять?

У меня есть большое желание на досудебное слушание принести готовые судебные запросы, подскажите, пожалуйста, как их правильно составить и в какие организации. Брат мой уже много лет в квартире не живет, последние 4 года живет в Крыму. Его сыну 11 лет, он в квартиру не вселялся.
исходите из того, какие обстоятельства в подтверждение своих требований хотите доказать (июльский пленум этого года по жилью, п.32)

постоянное проживание в другом городе - запросы в их "жэк", школу поликлинику;

непроживание по спорному адресу (в населенном пункте): в налоговую, пенсионный фонд;

на исход дела повлияет мнение самого ответчика..

а мать ребенка где живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Абрамова Алла

Указали 2 адреса: регистрация и фактическое проживание. Повестка пришла на наш адрес, приходила ли повестка на его адрес в Крым не знаю, но о суде брат знает.

Мы привлекали маму ребенка, с которой ребенок проживает в Москве, как 3-е лицо в интересах ребенка, может она ему сообщила. На предварительное брат не приехал, по ходатайству мамы ребенка предварительное перенесли на середину ноября. У мамы есть в собственности 3-х комнатная квартира, кто там прописан, я не знаю. Еще у нее есть муж и еще 2-е детей, что у мужа есть, я тоже не знаю. Мы сейчас готовим запросы в поликлиники по месту регистрации, в мин. образования, еще раз в УВД, чтобы провели опрос соседей и провели осмотр квартиры, еще запросы в опеку по месту регистрации и проживанию ребенка. Еще буду готовить мировое соглашение, готова выплатить компенсацию за добровольное снятие с учета из нашей квартиры, а то еще пятерочку детей нам пропишет в квартиру, куда их девать?

Думаю, что у ответчиков есть адвокат, что они принесут на суд, хотелось бы представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...