Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИПОТЕКА


Konia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите пож-ста! Мне дали ипотеку, сейчас ищу квартиру. Скажите на какие моменты обратить внимание, чтобы в дальнейшем не было проблем. Какие документы проверить? Посмотрела квартирку, там парень хозяин, недавно вступил в наследство, у него св-во о праве на наследство, он обязан именно сейчас зарегистрировать свое право в юстиции и получить св-во о праве соб-ти или мы можем это сделать все парралельно, когда уже будем рег-ть договор купли-продажи? Заранее спасибо. Помогите пож-та, т.к. вопрос очень серьезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно сделать паралельно. но в связи с тем, что деньги заемные в банке, банк будет просить предоставления правоустанавливающих документов на квартиру, а у хозяина есть только пока свидетельство о праве на наследство. (это мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я уточнила, у него в юстиции зар-но право и св-во есть. На какие еще моменты обратить внимание? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна экономить не надо. ну если решились сами, тогда возьмите в рег.палате выписку из ЕГРП на квартиру, чтобы убедиться что он действительно является сосбвтенником и данная квартира не обременена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риэлторы половина простые челноки* и люди с ногами а не юристы, к ним обращаться не гарантия того что они сведущи.

У банка есть свои юристы и уж если они берут квартиру под залог , поверьте они ее тааак прошерстят что мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, не экономьте уж тут, ибо сумма большая и риски, наймите юриста или риэлтора...:nono2:

Наймите очень хорошего проверенного риэлтора... При предоставлении Вам каких либо документов не поленитесь отнести на анализ к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...