Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дайте совет.


Гость Andreyrus

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня мучает такой вопрос. При визите в военкомат меня сняли с учета по состоянию здоровья и сказали чтобы я приходил за военником как только придет повестка, прошло 4 года а повестки ни одной небыло а я сам не ходил. Мне сейчас 25 лет. Если я приду в военкомат и попрошу выдать мне билет, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклон от армии или просто выпишут штраф? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет умысла уклонения от военной службе, то об уголовной ответственности не может быть речи.

Вас не вызывали, следовательно, оснований для привлечения к административной ответственности не имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, если я правильно понял, Вам была присвоена категория годности "Д". Вам необходимо явиться в приемные дни в военкомат для оформления военного билета. после получения в в.б. вк должен проставить отметку о снятии Вас с воинского учета; в паспорте проставляется штамп - освобожден от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...