Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как расторгнуть кредитный договор ?


Гость YAN

Рекомендуемые сообщения

брал кредит год назад. платил, платил, пока х..:censored:..к кризис !!!!! отплатил ровно год и сработой стало тяжко. просрочил 3 месяца. слава богу работу нашёл, НО - просроченная задолженостьтак на грудь придавила, что кризисной зарплаты в 20 000 руб. ну никак ни хватает (а у меня ещё семья с двумя детьми) ходил в банк просил реструктуризацию. мне сказали ок, только сначала собери уйму справочек - а главные из них, что ты на данный момент не работаешь или неработоспособен, заявочку рассмотрят в москве в течении 2-х месяцев и не факт, что скажут ДА !!!! МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ !!!!!...самое интересное - просрочка должна быть погашена. моей зарплаты хватает чтобы погасить месячное "накопление" и всё !!! короче говоря мягкий отказ и выхода нет....закончить всё это можно только остановкой договора, как это сделать ?

кредит кстати "экспресс" т.е. быстрый...

кстати банк даже не удосуживается присылать нам ежемесячные отсчеты о начисленых поцентах, просто начисляет, а что именно начисляет непонятно...может кто поможет:adore: :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно другое. Я ни разу в жизни не брал кредит. И причина здесь в переплате на несколько десятков процентов.

Если же человек берёт кредит, то это означает, что он не сможет удержаться не купив что-нибудь, просто накопив эти средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то все думают, что мол сначала взял кредит "ухватил халяву" а потом за голову хватаешься и думаешь "мамочки а теперь и платить надо". дело не в том, что платить теперь не очень хочется, а в том что действительно "чёрная полоса" мировой экономики...и многие "верха" этой чёрной полосой пользуются, а страдают обычные люди, которые юридически не подготовленны и не могут действовать в коряво поставленной ситуации. а на счёт "накопить" - это уже кому как, хочешь копить...копи...накопишь ли с нашими вечно растущими потребностями ? вот это действительно вопросс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAN конкретно что делать тебе тут все равно не скажут.И договор ты не расторгнешь пока кредит не выплатишь.И к тому же кредитную историю ты уже себе подпортил.Если есть возможность у родни займи.Сходи к своим адвокатам или антиколлекторам,которые есть в твоем городе-может что и подскажут.Правда и за их услуги придется платить.Вот такой расклад.Это моя жизненная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же человек берёт кредит, то это означает, что он не сможет удержаться не купив что-нибудь, просто накопив эти средства.

В большинстве случаев - да.

Исключение - кредитная карточка со своими деньгами т.е. возможность в отъезде в случае необходимости одолжить у банка.

кредитную историю ты уже себе подпортил

Теперь это уже не имеет значения.

Это моя жизненная практика.

Ну, да. Кто в армии служит, кто кредиты берёт, кто в тюрьме сидит... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то все думают, что мол сначала взял кредит "ухватил халяву" а потом за голову хватаешься и думаешь "мамочки а теперь и платить надо". дело не в том, что платить теперь не очень хочется, а в том что действительно "чёрная полоса" мировой экономики...и многие "верха" этой чёрной полосой пользуются, а страдают обычные люди, которые юридически не подготовленны и не могут действовать в коряво поставленной ситуации. а на счёт "накопить" - это уже кому как, хочешь копить...копи...накопишь ли с нашими вечно растущими потребностями ? вот это действительно вопросс...

Уважаемый Ян (буду называть Вас по русски). Здесь многократно обсуждалась ситуация законного невозврата кредита, параллельно технология общения с коллекторами (или т.н. банкирами). Некоторые моменты:

1. если на Вас подадут в суд, кроме обращения внимания на размер долга, не забудьте рассторгнуть договор займа (иначе пеня будет бежать до бесконечности).

2. будьте готовы к проверке имущества по месту регистрации и возможному аресту (тоже много раз обсуждалось).

3. если что-то платите самостоятельно - не верьте просто словам, что это точно "основной долг" - проверяйте.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...