Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как получить выписку из лицевого счета с места жительства ответчика


Гость ekatarina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу развестись. Подскажите, пожалуйста, как получить выписку из лицевого счета с места жительства ответчика, если я никогда не была прописана с ним, а от него её получить невозможно. В суде без этой бумажки заявление не хотят принимать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую выписку, если Вы там не прописаны, действительно не дадут.

Ходатайствуйте перед судом о затребовании.

Им дадут.

Если канцелярия суда что-то не хочет принимать (типа нету того-сего), то посылайте иски ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке.

Девушки в канцелярии натренированы принимать бумаги, только строго соответсвующие образцам вывешеным на стенде в коридоре. Иногда и всучить им свой вариант в руки и получить штамп в приемке на свою копию не получается - просто тупо "Не возьму и все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу развестись. Подскажите, пожалуйста, как получить выписку из лицевого счета с места жительства ответчика,

Кстати, а зачем для развода выписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем для развода выписка?

Эта бумага подтверждает место жительства ответчика, и в суд надо идти по месту его жительства, находится в списке обязательных документов для подачи заявления на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайствуйте перед судом о затребовании.

Как это делается? Это ко всем документам ещё и заявление о том, что необходимо затребовать у ответчика выписку из лицевого счета?

где бы узнать как составить ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это делается?

В рамках искового заявления и ходатайствуйте.

Мол место жительства ответчика такое, жилищные органы отказывают мне в выдачи документов, подтверждающих место жительство ответчика. Ходатайствую о затребовании в (тут хорошо бы сразу привести наименование этого жилищного органа и его адрес, чтобы суду меньше было суетится-искать) выписки из лицевого счета для предоставления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках искового заявления и ходатайствуйте.

Мол место жительства ответчика такое, жилищные органы отказывают мне в выдачи документов, подтверждающих место жительство ответчика. Ходатайствую о затребовании в (тут хорошо бы сразу привести наименование этого жилищного органа и его адрес, чтобы суду меньше было суетится-искать) выписки из лицевого счета для предоставления в суд.

Спасибо!!!:dancing2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...