Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я вьехал в служебную квартиру , с газовой колонкой , газ плитой и газовым счетчиком .Организация произвела пуск газа не выдав мне на руки никаких документов кроме квитанции об оплате услуг пуска газа ,счетчик не опломбировали, через год пришли, опломбировали счетчик ,заключили договор на обслуживание газа ,составили акт с показателями счетчика ,но абонетскую книжку не выдали .На счетчике ,после опломбировки ,высокие показатели .Сейчас с меня требуют оплату по счетчику с 0 .Вопрос как производить оплату за газ в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, Вы за газ год не платите? договор на поставку газа заключали?

как то у Вас задом наперед получилось - сначала должны опломбировку сделать и зарегистрировать Ваш прибор, с этого момента Вы должны платить по показаниям, до этого как если бы счетчика не было - по нормативу. У них в акте стоит какая дата, реальная или поставили ранее на год, чем опломбировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, Вы за газ год не платите? договор на поставку газа заключали?

как то у Вас задом наперед получилось - сначала должны опломбировку сделать и зарегистрировать Ваш прибор, с этого момента Вы должны платить по показаниям, до этого как если бы счетчика не было - по нормативу. У них в акте стоит какая дата, реальная или поставили ранее на год, чем опломбировали?[/QUO Дата опломбировки реальная .Подключили 20 августа, опломбировали 20 сент через год в 2009г договор заключили 15окт 2009г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макинтош, во-первых, я Вам уже ответил на Ваш вопрос вот тут: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=554944#post554944

а во-вторых, оплата по счетчику практически всегда меньше, чем по нормативу. Вы уверены, что Вам не проще заплатить по счетчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макинтош, во-первых, я Вам уже ответил на Ваш вопрос вот тут: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=554944#post554944

а во-вторых, оплата по счетчику практически всегда меньше, чем по нормативу. Вы уверены, что Вам не проще заплатить по счетчику?

Посчетчику за год 9200 ,а так с человека ,с газ колонкой 77руб япроживал один ,потом в июле прописал жену и дочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчетчику за год 9200

Так много?!:shocking:

У нас норматив 12 куб.м на человека, по 10 руб за куб. И того в год на чел. 144 куба и 1440 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много?!:shocking:

У нас норматив 12 куб.м на человека, по 10 руб за куб. И того в год на чел. 144 куба и 1440 рублей.

Так это без газовой колонки у Вас ,а у нас с газовой и что это меняет, все тема закрыта оплатил по счетчику9ттыс 200руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много?!:shocking:

У нас норматив 12 куб.м на человека, по 10 руб за куб. И того в год на чел. 144 куба и 1440 рублей.

Ну правильно... до вселения же счетчик уже прилично накрутил... А если взять всю историю платежей у газовиков?? Расчитать сколько платежами по идее с нуля оплаченно, а если что то и неоплаченно, то уж точно не 9000 кубов... Расчитают пусть газовики, оправдаются за все поступившие ранее к ним платежи за этот счетчик... Взять историю платежей с адреса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это без газовой колонки у Вас

Это у нас с газовой плитой и колонкой.

все тема закрыта оплатил по счетчику9ттыс 200руб

Как угодно.

Но, как я и писал ранее, обязанность по оплате по прибору возникает с момента его опломбирования, составления акта и снятия показаний. См. ПП307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас с газовой плитой и колонкой.

Как угодно.

Но, как я и писал ранее, обязанность по оплате по прибору возникает с момента его опломбирования, составления акта и снятия показаний. См. ПП307.

Нам директор пермрегион газа сказал что -они поставщики услуг а мы пользователи до нас в кв никто не проживал опломбировали мы или нет не важно надо самим интересоваться вовремя и если пок завышены сдать счетчик на экспертизу но ситуация еще и в том что работодатель является наймодателем нашей кв служебной,и при рассчете он отказывался подпис обходной лист до полного погашения всех задолженностей по коммуналке нас заставили все оплатить как хотчет поставщик услуг и после предьявления квитанций выдал нам рассчетные и трудовые книжки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудиловка у Вас, не позавидуешь...
Это не у нас а в Перм крае и не принудиловка ,а полный беспредел вовсем ,законов вообще никто не исполняет как на диком западе.Поэтому и уезжаем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...