Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виноват или неизвестно кто виноват!?


Гость Сергей989

Рекомендуемые сообщения

Долгое время сужусь по делу о залитии моей квартиры.

После долгих споров - суд решил отдать кран и гибкий шланг в экспертизу, экспертиза постановила - в кране заводской брак, поэтому он и протек.

Кран покупался соседом, устанавливался ЖЭКом (экспертиза сказала, что установщик не виноват в протеке)

Итого вопрос - ответственность за купленный кран - это ответственность соседа? и суд постановит его виновником или же суд скажет что ни ЖЭК ни сосед не виноваты?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю - суд говорит - сосед не виноват, компенсации не получишь! - если нужна компенсация - иди судись с неизвестно с каким производителем ...

что можно поделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - то по логике вещей, кран приобрёл сосед, и именно на него должна быть возложена ответственность по возмещению вам причинённых убытков. А уж потом сосед может в порядке регресса взыскать денежные средства с производителя. Но дело в том, что суд может решить и по другому, т.е. отказать вам в иске и к соседу и к ЖЭКу. Так что я думаю, что вам лучшего всего на данном этапе заявить ходатайство в суде и привлечь в качестве того самого непресловутого производителя (если конечно он известен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,

а если производитель находится например в Италии? туда мне иск адресовать?

получается в моем заливе виноваты некие Итальянцы ...

А эта самая Италия хотела плевать на наши ГОСТы ...

а если кран эксплуатировался не должным образом? - это мне каким образом выяснять на суде с Итальянцами?

А другой вариант - сосед может купить себе супер-мега-надежный кран, а может китайский хлам, который на следующий день потечет ... почему я то должен отвечать за товар купленный соседом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...