Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аллименты


Гость ИДВ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялся судебный процесс ребенка оставили с отцом. Мать продолжает ходить по судебным приставам и требовать задолженность ,хотя я предоставил справки с работ. Сначала до заседания суда об определении места жительства ребенка с меня сняли алименты. Потом прекратили исполнительное производство по алиментам ,что у меня нет задолженностей. Бывшая жена не успокоилась и опять пошла к приставам ,те возобновили.Я принес справки с работы и чеки ,опять все пересчитали и написали ,что задолженностей нет. Она пошла опять к начальству и требует у приставов проверки подлинности справок.Нас они все достали что делать. Ребенок уже и по суду живет со мной но ей все мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ИДВ, вопрос-то в чём?

Дождитесь вступления в силу сегодняшнего решения суда и отнесите судебному приставу-исполнителю его копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Потом прекратили исполнительное производство по алиментам ,что у меня нет задолженностей. Бывшая жена не успокоилась и опять пошла к приставам ,те возобновили.Я принес справки с работы и чеки ,опять все пересчитали и написали ,что задолженностей нет. Она пошла опять к начальству и требует у приставов проверки подлинности справок.Нас они все достали что делать. Ребенок уже и по суду живет со мной но ей все мало.
Вы ошибаетесь: исполнительное производство еще не прекращено, оно было окончено, ведь алименты с вас продолжают взыскивать по месту работы не так ли?

Определение места жительства ребенка с родителем, который определен плательщиком алиментов, само по себе не является основанием для отмены обязанности уплачивать алименты другому родителю.

На форуме в разделе "Алименты" есть похожая тема, автор - shevv, найдите и почитайте, узнаете много нового :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок проживает со мной уже с октября 2008г. Судебный процесс о снятии с меня алиментов состоялся в январе 2009года. 27.01.2009 судебные приставы прислали постановление об окончании исполнительного производства. Бывшая жена раньше ко мне притензий по этому вопросу не имела, на суд по отмене алиментов не пришла трижды, хотя была поставлена в известность должным образом. В августе 2009 она обратилась к судебным приставам о взыскании с меня задолженности по алиментам и они возобновили делопроизводство. Я предоставил им все копии платежных документов (почтовых переводов) и справки с мест работы о заработной плате (работал неофициально). Мне судебные приставы выдали документ о том что задолженности нет. 12.10.2009 суд определил место проживания ребенка со мной. Истица опять обращается к судебным приставам, говорит что справки с работ недействительные и что з/пл. у меня была больше, Что делать в этом случае?

и подскажите обязан ли я выплачивать ей задолженность на содержание ребенка , если ребенок уже год живет на полном моем обеспечении: это в том случае если судебные приставы насчитают задолженность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок проживает со мной уже с октября 2008г. Судебный процесс о снятии с меня алиментов состоялся в январе 2009года. 27.01.2009 судебные приставы прислали постановление об окончании исполнительного производства. Бывшая жена раньше ко мне притензий по этому вопросу не имела, на суд по отмене алиментов не пришла трижды, хотя была поставлена в известность должным образом. В августе 2009 она обратилась к судебным приставам о взыскании с меня задолженности по алиментам и они возобновили делопроизводство. Я предоставил им все копии платежных документов (почтовых переводов) и справки с мест работы о заработной плате (работал неофициально). Мне судебные приставы выдали документ о том что задолженности нет. 12.10.2009 суд определил место проживания ребенка со мной. Истица опять обращается к судебным приставам, говорит что справки с работ недействительные и что з/пл. у меня была больше, Что делать в этом случае?

Думаю, этим она ничего не добьется, говорить мало, нужно доказать, что у Вас з/п действительно была больше. А доказать это она не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда приставы то прекращают дело то возобновляют. И имеют ли справки (с неофициального места работы) юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что суд определил место жительства ребенка с Вами с октября этого года... Тогда не понятно, что сказано в решении суда от января??? Можете процитировать здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что суд определил место жительства ребенка с Вами с октября этого года... Тогда не понятно, что сказано в решении суда от января??? Можете процитировать здесь?
В январе суд снял с меня обязанность выплачивать алименты в пользу Б/Ж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДВ, Задолженность с Вас могут взыскать только ту которая накопилась (если да) до января 2009г.

Приставы возобновляют то "старое" дело т.к. БЖ постоянно представляет им новые факты для расчета задолженности (оспаривает вашу ЗП).

Возобновляют дело, понимают что фактов нет, закрывают дело - примерно так.

Насколько долго могут продолжаться такие "качели" - :dontknow:

Если у нее есть реальные основания - то добиваться будет долго (имхо).

Если из-за вредности - то "успокойте" ее подачей судебного приказа на алименты с нее. Может остынет. Приказ потом можете не отдавать приставам, если вам ее деньги не нужны, но всегда (в течении 3-х лет) будете иметь контраргумент ("вексель к оплате")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДВ, Задолженность с Вас могут взыскать только ту которая накопилась (если да) до января 2009г.

Приставы возобновляют то "старое" дело т.к. БЖ постоянно представляет им новые факты для расчета задолженности (оспаривает вашу ЗП).

Возобновляют дело, понимают что фактов нет, закрывают дело - примерно так.

Насколько долго могут продолжаться такие "качели" - :dontknow:

Если у нее есть реальные основания - то добиваться будет долго (имхо).

Если из-за вредности - то "успокойте" ее подачей судебного приказа на алименты с нее. Может остынет. Приказ потом можете не отдавать приставам, если вам ее деньги не нужны, но всегда (в течении 3-х лет) будете иметь контраргумент ("вексель к оплате")

Получается что это будет длиться бесконечно?

А почему только три года?подскажите пожалуйста какой закон определяет этот срок три года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...