Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пешеход


Гость Chechirich

Рекомендуемые сообщения

Человек переходит догогу в неположенном месте.

Машина движущаяся по дороге скорее всего из за этих пешеходов не сильно но врезаеться в забор. ни кто не погиб и не получил травм.

Какие санкции будут применены к пешеходу и в соответствии с какими правовыми актами.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, максимум штрафза переход дороги в не положенном месте! Доказать что есть связь с его нарушением и ДТП практически не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имеються свидетели того что пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

Моя жена перешла дорогу не там где надо и случилась такая ситуация с ней.

Я пытаюсь понять что ее и меня ждет за ее безалаберность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие санкции будут применены к пешеходу и в соответствии с какими правовыми актами.

Кодекс об административном правонарушении:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ)

Если доказано что пешеход создал помеху при движении ТС, то:

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, я изза пешехода машину разбил, ему за это не чо не было, а вымогать я с него естественно не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, я изза пешехода машину разбил, ему за это не чо не было, а вымогать я с него естественно не буду

Может это лучше, чем похороны оплачивать :devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имеються свидетели того что пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

Моя жена перешла дорогу не там где надо и случилась такая ситуация с ней.

Я пытаюсь понять что ее и меня ждет за ее безалаберность

Как максимум- привлечение Вашей жены к адм. ответственности ( только при наличии всех необходимых условий по фиксации ДТП и т.п.), после чего обращение потерпевшей стороны в суд с иском о возмещении причиненного ему вреда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...