Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не знал в какой раздел. решил сюда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

я обращаюсь с таким вопросом. я гей и долгое время живу с парнем точнее 4 года у нас общий бюджет и многое другое. Но если кто то из нас соберется уходить а у нас есть совместно нажитое имущество. мы можем заключить какой нибудь юридический договор который будет иметь юридическую силу ну что нибудь наподобие брачного договора где все будет оговорено по пунктом?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если простого товарищество то это же надо регистрироваться?

я учусь на юриста 4 курс обычно я что не знаю спрашиваю у преподавателей но такое по семейному мы не проходили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Ага, только цель придумайте :lol:

Шучу, АлEкСанДр, просто про товарищество первое что пришло в голову в этой ситуации. Не знаю я можно ли обличить ваши с партнером имущественные отношения в такую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое... я вам благодарен :)

люди если кто нибудь знает что нибудь по этому вопросу прошу вас пишите:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое... я вам благодарен :)

люди если кто нибудь знает что нибудь по этому вопросу прошу вас пишите:yes2:

Забавный вопрос... попробуйте просто произвести независимую оценку интересующего имущества и наториально заверьте право владения на 2х. В случае разделения имущества можно будет просто разделить имущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте просто произвести независимую оценку интересующего имущества и наториально заверьте право владения на 2х. В случае разделения имущества можно будет просто разделить имущество...

вот я сижу и думаю как же называется этот документ. ничего на ум не приходит .

Автору темы- не проще ли изначально покупать все вещи на того кому оно будет принадлежать и сохранять все чеки с вашей фамилией? Это единственный способ что то доказать. все остальные писульки о заверениях не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще любителям порассуждать о заверениях нотариусами. не забываите что нотариат это институт занимающийся досудебным разрешением споров, а ни шаражкина подпольная контора которая поставит печать на том что ей принесут , у нас не США слава Богу .

Нотариус руководствуется законодательством . и удостоверяет сделки прямо предусмотренные ГК (СК, ЗК и др) а не придумывает какие то новые формы сделок, договоров, документов, юридических актов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...