Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Субсидии


Гость Магдалена

Рекомендуемые сообщения

Гость Магдалена

Я гражданка России, мой супруг гражданин Украины. Сейчас проживаем в России у моей мамы. Мама получала субсидию, а сейчас её лешили, так как я вышла замуж. Но я не выписалась из маминой квартиры и ещё делаем временное проживание моему мужу и при этом не я, не он не работаем. Так как я учусь на дневном отделении в университете, а муж пока что не имеет права работать в России. Наш доход на 4 человек (ещё моя младшая сестра 13 лет) составляет 6 тыс. руб. в месяц. К тому же у мужа требуют справку о доходах, о каких доходах идёт речь, если он ПОКА ЧТО не имеет права работать в России. Почему нам отказывают в субсидии? Помогите разобраться в этой ситуации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может я не права но я читала что не граждане россии не имеет права на субсидию.Помоему только ваша мать и ваша сестра могут подать на субсидию на их часть квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на их часть квартиры.

почему на часть?

20. Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Если доходов нет, то:

36. Если граждане не имеют возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, они могут самостоятельно их декларировать в заявлении. Такие сведения могут быть проверены уполномоченным органом в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"

но я читала что не граждане россии не имеет права на субсидию

1. Настоящие Правила (РЕКВИЗИТЫ УКАЗАНЫ ВЫШЕ), разработанные в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, определяют порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Нужно уточнить, но скорее всего с Украиной есть такой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я взяла под гребенку всех иностранцев не подумав об выходцев с снг..Ну все равно девушка подтвердит свои доходы справкой из вуза а муж то не имеет права работы..Наверное предлагали ему декларацию писать..а видите тоже отказывают в субсидии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Магдалена

Спасибо большое, что вошли в наше положение.

Мы предоставили справку с вуза о доходах, а мужу сказали написать заявление, какой доход он имеет в месяц от полученных денег на свадьбу.:)) Но мы не справляли свадьбу, так как в трудном финансовом положении и мы и наши родственники, поэтому никаких денежных средств не имели.Но директор центра субсидий сказала нам написать это заявлние о доходах со свадьбы:), мы написали небольшую сумму. В итоге мы сдали все документы и затем нам сказали, что в субсидии нам отказали, и высказали в наш адрес следующее: во-первых, что мой муж здесь в России НИКТО, во-вторых, надо было думать прежде чем жениться, в-третьих, пускай муж уезжает и получает доходы в другом месте и что она(директор центра субсидий) пожалуется в ФСБ на какие доходы мы живём:))) Короче "бедное и несчастное наше государство, а мы молодые семьи, такие богатые и счастливые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну, ну и директор центра субсидий! пусть дают Вам письменный отказ и делают ссылки на нормативные акты. посмотрим по какому закону Ваш муж НИКТО, по какому надо думать прежде чем жениться, и т.д. и обжаловать бы Вам этот письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директор центра субсидий сказала нам написать это заявлние о доходах со свадьбы...:shocking:

она(директор центра субсидий) пожалуется в ФСБ на какие доходы мы живём

Обычно "со свадьбы" расходов больше, чем доходов...

Постарайтесь запротоколировать все эти бредни, получить отказ в письменном виде (при необходимости вновь обратитесь в центр с письменным обращением либо отправьте заяление с приложениями заказным письмом с уведомлением о вручении, /с описью отправления/).

Далее можно в прокуратуру с просьбой провести административное расследование (а она в ФСБ) :yes2:

либо в суд о нарушении требований ЖК и ПП 761...

Хотя с особенной зоне м.б. и особенные законы ? :yes2:

http://www.seversknet.ru/city/vezd.html

Посмотрите о субсидиях на http://www.kvartplata.info/d/1470/index.jhtml , например.

Хотя есть у вас и своя страничка: http://www.seversknet.ru/organizations/municipal/cen_lgot/index.html

http://www.cszn.seversknet.ru/

Не во всех городах есть такое - сайты или странички Центров социальных льгот, помощи и выплат...

Общайтесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...