Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не ставят на очередь на жилье, выслуга 10 лет


Гость ильина наталья

Рекомендуемые сообщения

Гость ильина наталья

Живу в г. Красноярск, служу в железнодорожных войсках с 09.09.1999. Прапорщик. С 1997г. прописана у матери в квартире общей пл. 77,2 кв.м.26.02 2006г. квартира приватизирована на мать и моего сына 2002г.р., я со своим братом отказалась от приватизации. 12.04.2006 в квартиру прописаны жена моего родного брата и их сын 2005 г.р. В итоге на площади 77,2 кв. м. живет 6 чел. В декабре 2009г. нашу часть сокращают. Я написала рапорт на постановку в очередь на получение жилья, но жилищная комиссия части отказала, мотивируя, что после отказа от приватизации не прошло 5 лет(ст.53 жилищнон кодекса РФ от 01.03.2005.). Правомерен ли отказ в постановке на очередь на получение жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен ли отказ в постановке на очередь на получение жилья?

Нет. Отказ от приватизации - нельзя отнести к намеренным действиям, в результате которых Вы можете быть признаны нуждающейся.

Если Вы после отказа от приватизации продолжили проживать в этой квартире.

Если на каждого проживающего в квартире приходится менее установленной местным органом самоуправления учетной нормы общей площади, то Вы имеете право быть признаной нуждающейся.

Обжалуйте решение жилкомисии в гарнизонный военный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадаете под улучшение ЖУ по учётным нормам.

Глянул...

Облом! Учетная норма Красноярска - 12 кв.м.

Для получения права на признание нуждающимся нужен, увы, 7-ой человек.:dontknow:

Обжаловать можно, потому как причина отказа в признании - не та.

Но безсмысленно, так как при повторном рассмотрении вопроса признания будет уже отказ правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...