Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость МАксим

Отцовство

Рекомендуемые сообщения

Гость МАксим   
Гость МАксим

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Развелись с женой когда она была на 5-ом месяце беременности (это официально, вместе перестали жить еще месяцев за 7 до развода). На тот момент никаких претензий ко мне не было. Недавно БЖ сказало, что по закону меня впишут в отцы хочу я отого или нет, т.к. с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Правда это или нет? Если можно, то хотелось бы знать закон и статью где про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Статья 48 СК РФ Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой,

а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака,

признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери,если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Максим,а Вы не хотите признавать ребенка? Что Вас смущает в данном положении вещей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МАксим   
Гость МАксим

Лютик спасибо большое за подсказку:) А смущает меня в данной ситуации неуверенность. Подскажите, пожалуйста, еще. Мое присутствие при вписании меня требуется или нет. Я просто не знаю как это делается... Ище какой сейчас размер алиментов. Слышал, что первые три года вообще 50%. И еще, если на меня подаст на алименты еще одна женщина сколько я буду платить первой. Простите, если выразился неказисто, могу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на

несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и

(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с

учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на

несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный

уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно,затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из

максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер

алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее

обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня

рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему

супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами)об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Ваше присутствие при внесении актовой записи об отцовстве не обязательно!По закону,отец-вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Максим,советую,как женщина...регулируйте все денежные выплаты мирно,но фиксируя размеры оговоренных выплат письменным соглашением...:nono2: Чем женщина обиженнее..тем ее "аппетиты возрастают",как собственно и у мужчины!для ознакомления со своими правами и обязанностями посмотрите Семейный кодекс РФ в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×