Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! у меня заключен договор ренты с бабушкой. После заключен брака,без смены своей фамилии. Повлияет ли мое замужество на этот договор? если в договоре про замужество ничего не прописано. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли мое замужество на этот договор?

Нет, не повлияет. Квартира стала вашей собственностью еще до брака, совместной собственностью не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Еще вопрос. А если смена фамилии произойдет у меня. То документы договора менять не надо? Если какие либо обстоятельства произойдут,то можно только приложить копию свидетельства о браке к этому договору? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Еще вопрос. А если смена фамилии произойдет у меня. То документы договора менять не надо? Если какие либо обстоятельства произойдут,то можно только приложить копию свидетельства о браке к этому договору? так?

Не нужно менять договор ренты и любые свидетельства о праве собственности при смене фамилии при заключении брака, ибо есть свидетельство о заключении брака...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще вопросик: Заключила договор ренты ,написано чуть выше(в этой кв.не прописана) - до брака,вышла замуж. При разводе имеет ли муж какое либо на нее право,если как написано ранее "Квартира стала вашей собственностью еще до брака, совместной собственностью не является."?

Посоветуйте пожалуйста прописаться ли мне в этой квартире или нет (будут ли потом проблемы без прописки) ?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста прописаться ли мне в этой квартире или нет (будут ли потом проблемы без прописки) ?

От того прописан собственник в квартире или нет ничего в праве собственности не меняется.

А вот с этим

Квартира стала вашей собственностью еще до брака, совместной собственностью не является.

можно поспорить.

Договор ренты предполагает, что рентодателю выплачивается сумма на его ежемесячное содержание. Деньги идут из семейного бюджета. Поэтому в случае обращения БМ (если разведетесь) в суд о разделе квартиры, я не уверен, что суд не удовлетворит иск БМ. Хотя может быть я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Ник, муж будет иметь право на половину всех выплаченных средств

я не уверен, что суд не удовлетворит

у меня тоже были сомнения но поизучав вопрос подробнее , почитав литературу и практику судов сомнения вроде как отпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите прописаться я смогу как до брака та и после него без проблем,да?!

да нет проблем никаких. будете везде предъявлять св-во о браке и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...