Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возмещение материального и морального вреда.


Рекомендуемые сообщения

В январе 2009 года попала в ДТП,колесом попала в выбоину на дороге,машина потеряла управление,выехала на встречную полосу,где в меня врезался другой автомобиль и после столкновения с ним я съехала в кювет.Пострадали я,мой пассажир,и пассажир второй машины.Виновной была признана я,организацию обслуживающую этот участок дороги к делу не привлекли,т.к.посчитали что нет состава АП.На дороге не было установлено никаких знаков,предупреждающих о неровностях на дороге.В последствии из ГИБДД я получила письмо о том что дорожной организации было выписано предписание об устранении недостатков.На данный момент дорога полностью сделана.Постановлени об АП я не обжаловала.В июне получила иск в суд с требованием о возмещении матер.вреда и морального.Моя СК выплатила 120 тыс.руб.,второй участник требует с меня еще 88 тыс.руб. и моральн.вред за пассажира 300 тыс.руб.На осмотр его тр.ср-ра я вызвана не была.Я точно знаю,что его пассажирка в момент аварии была не пристегнута ремнем безопасности,поэтому и получила сотрясении мозга и перелом руки.Это я собираюсь доказать в суде,заказав экспертизу.У меня вопрос:как можно снизить требования по ущербу за его машину?заказать независимую экспертизу в суде,но будет ли она меньше его экспертизы?какой моральный вред могут присудить,если удастся доказать что она не была пристегнута.Я тоже пострадала в этом дтп,3 недели была на больничном,моя машина восстановлению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлени об АП я не обжаловала.

так что вы сами виноваты.

Я тоже пострадала в этом дтп,3 недели была на больничном,моя машина восстановлению не подлежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,то что я не обжаловала постановление моя вина,но в том момент мне было необходимо забрать ВУ,поэтому я согласилась с ним и заплатила штраф.Т.к срок действия моего ВУ заканчивался,а продлевать временное удостов.с просроченным ВУ никто не собирался.И конечно у меня не было уверенности в том,что они пойдут в суд,т.к. дтп произошло не по моей вине,но люди просто хотят купить себе новую машину за мой счет.Как сейчас мне выйти из этой ситуации с минимальными потерями денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моральн.вред за пассажира 300 тыс.руб

моральный вред врядли такой присудят.

а

с меня еще 88 тыс.руб.
чем подтверждается эта сумма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничем,только бумажкой от страховой компании,где указано сколько насчитано сумма...,сколько выплачено...,сколько осталось...Было первое заседание суда,где запросили в СК калькуляцию.По приходу в суд калькуляции,чем можно снизить затраты?Мотивируя тем что меня не вызывали на осмотр тр.ср-ва,можно назначить новую экспертизу,но будет ли она меньше этой?Если к этому времени авто будет продана или отремонтирована,может ли идти речь только о повреждениях написанных в справке о ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно назначить новую экспертизу,но будет ли она меньше этой?

на этот вопрос, только экспертиза может ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она вдруг будет больше,какой экспертизой будет руководстововаться суд?Какая максимальная сумма морального вреда может быть взыскана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но существует ведь практика по таким делам.Берется ли в расчет то что я тоже пострадала,осталась без машины,дорогу починили хоть она по мнению ГИБДД была и не при чем.Из-за того что я не была на акте осмотра,могу я настаивать на оплате ремонта повреждений указанных в справке о ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...