Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изменения в декларации


Гость antonen

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, посоветуйте, пожалуйста.

Ситуация: ноябрь 2008 г. покупка автомобиля за 500т.р., при этом оформляется счет-справка на 190т.р. + дополнительно расписка на получение полной суммы.

Продавец сдает декларацию, в которой указана сумма 190т.р. Машина покупалась надолго, поэтому все эти суммы особого значения не имели, однако сейчас возникла необходимость машину продать. Покупатель хочет в счет-справке полную сумму (450т.р.), платить налог с разницы желания никакого. Как лучше поступить? Понятно, что можно в налоговую не счет-справку, а расписку сдать, но первого продавца подставлять не хочется. Важный момент, первый продавец покупал за 570т.р., так что если бы даже стояла реальная цена продажи никаких проблем не должно было возникнуть.

Отсюда вопрос - может ли первый продавец принести в налоговую какую-то исправленную декларацию или что-либо подобное, в которой будет стоять правильная сумма? Если нет, то какие последствия ждут первого продавца если "всплывет" расписка на 500т.р.? Как можно максимально безболезненно разрулить эту глупую ситуацию?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель хочет в счет-справке полную сумму (450т.р.), платить налог с разницы желания никакого. Как лучше поступить?

искать другого покупателя либо платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже расписка не прокатит :shocking:

И изменить данные в декларации нельзя? Ведь там все равно никакой выгоды не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы Вам очень благодарен, если бы ответы были хотя бы чуточку полнее.

Откуда тут уголовное дело, и я-то вообще как под него могу попасть? :shocking: Я еще понимаю первый продавец, но меня-то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык пусть продавец подаст уточненку, чтобы у него не было проблем. Вместо налогового вычета он может уменьшить сумму доходов на расходы. Учитывая, за сколько он покупал машину, налог там будет по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeiM,

ну я так и планировал. Это возможно? Проблем не возникнет? Расписка- является документом, подтверждающим цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...