Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оставил место дтп и отвез пострадавшего в больницу


Гость leo

Рекомендуемые сообщения

вечером совершил наезд на пешехода находящегося на вьезде с дворового проезда после чего оставил место дтп участником которого явился , так написано в протоколе , сам я по просьбе потерпевшего отвез его в больницу , задел его зеркалом , медсестра сказала что ушиб и я ушел в шоке домой оставив машину около больницы . вызванное из больницы дпс эвакуировало машину на штрафстоянку . через 2 дня в гибдд выдали протокол в котором ст 12.27. ч 2 оставление места дтп , я написал обьяснение , у потерпевшего находящегося в другой больнице двойной перелом бедра , как он обьяснил он был в шоке . никого не медосвидетельствовали .схема дтп тоже не составлена . у машины тока сломано правое зеркало заднего вида , подскажите пожалуйста как поступить далее чтоб не лишили ву по ст 12.27. ч 2 оставление места дтп , вытащить машину со штрафстоянки , заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером совершил наезд на пешехода

На одного? Или на двоих?

я ушел в шоке домой оставив машину около больницы

Либо лукавите, либо совершили глупость.

вызванное из больницы дпс

Кем? Когда?

через 2 дня в гибдд выдали протокол

Вас нашли? Сами явились? Если сами, то когда?

у потерпевшего находящегося в другой больнице двойной перелом бедра

Этот второй откуда взялся? Сколько всего человек Вы переехали? Как можно не заметить человека с двойным переломом бедра?

как поступить далее чтоб не лишили ву по ст 12.27. ч 2
То, что

по просьбе потерпевшего отвез его в больницу

еще полбеды, а вот учитывая, что

я ушел в шоке домой оставив машину около больницы
- похоже, что никак. Тем более, что потерпевших, как минимум двое, нет?

никого не медосвидетельствовали

Не в этом ли был смысл поездки в больницу с последующим уходом домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером совершил наезд на пешехода ,на одного , на тот момент претензий не имел , попросил отвезти в больницу , он был пьян , могут подтвердить друзья , есть ли возможность оспорить оставление места дтп и забрать машину , или только после суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность оспорить оставление места дтп

Я правильно понял, что Вы после того, как отвезли потерпевшего в больницу, бросили авто у больницы, а сами ушли домой, не вызвав на место, не дождавшись и не явившись в ГИБДД?

Если так - Вы оставили место ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину отправили на штрафстоянку 10 числа , 12 мне выдали протокол , законно ли это ? сколько отводится времени дознанию чтоб провести осмотр автомобиля или какие то другие действия , чтоб его можно было забрать со штрафстоянки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

в больнице оставлял свои данные? в гибдд должны были отправить телефонограмму о факте наезда таким-то на такого-то.. если не оставлял - значит добился того, чтобы Вас искали, следовательно 12.27 и отмазаться будет тяжело. Прекрасно понимаю, что прошло достаточно много времени и уже результат известен, прошу автора рассказать итог, на будущее, для других на заметку.

от себя скажу, тоже сбивал пешехода, доставил сам в больницу, на суде по части 12.27 оправдали, так как не скрывался, оставил свои данные в больнице и тут же поехал в гибдд оформлять ДТП, на следующий день с гаишниками с моих слов зарисовали схему на месте совершения наезда, в итоге прав лишили на полтора года за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести, сегодня еду получать права.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...